D-Link DGS 1100-24V2 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000

103,99 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1865259002
    Hersteller:  
    D-Link
    Herstellernr.:  
    DGS-1100-24V2
    EAN-Nr.:  
    0790069451775
    Gewicht:  
    2.899 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
D-Link DGS 1100-24V2 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 - Desktop, an Rack montierbar


Design
Rack-Einbau Ja
Formfaktor 1U
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja
Elektromagnetische Verträglichkeit FCC A, CE A, VCCI A, C-Tick, BSMI, CCC
Zertifizierung RoHS 6, cUL, CE LVD, CB, BSMI, CCC

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Web-basiertes Management Ja
Systemereignisprotokoll Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 48 Gbit/s
Transferrate 35,71 Mpps
Store-and-Forward Ja
Anzahl Queues 4
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9216
Datenpaket-Pufferspeicher 4,1 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1AX,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1w,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3az,IEEE 802.3x
Port-Spiegelung Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ratenbeschränkung Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Head-of-Line (HOL)-Blocking Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Port-based VLAN,Voice VLAN
Anzahl der VLANs 4094

Leistung
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Stromverbrauch (in Betrieb) 4,5 W
Stromverbrauch (max.) 15,9 W

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Leistungen
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 125 MHz
Flash-Speicher 16 MB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 424762 h

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
IGMP snooping Ja
IGMP-Einträge 64
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen SNMP,SSL/TLS
Warteschleifenplanungs-Algorithmen SPQ,Weighted Round Robin (WRR)

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 2000 m
Wärmeableitung 54,3 BTU/h

Gewicht und Abmessungen
Breite 280 mm
Tiefe 180 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 1,47 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,05 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 29 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband
565,71 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000