D-Link DGS 1210-10P/ME - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE)

254,35 € *
Inhalt: 1

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 8 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1541974004
    Hersteller:  
    D-Link Systems
    Herstellernr.:  
    DGS-1210-10P/ME/E
    EAN-Nr.:  
    0790069426629
    Gewicht:  
    2 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Flexibles Design Große Auswahl an Anschlüssen und Medientypen, einschließlich... mehr
  • Flexibles Design
    Große Auswahl an Anschlüssen und Medientypen, einschließlich 10/100/1000Base-T RJ-45-Anschlüsse, 100/1000 Mb/s GbE/SFP-Kombianschlüsse und 100/1000 Mb/s SFP-Anschlüsse.
  • Layer 2 mit Layer 3-Funktionen
    Vollständiger Satz von Layer-2-Funktionen plus Unterstützung für IP-Schnittstellen, ARP, IPv6-Nachbarschaftserkennungsprotokoll (ND) und Standard-Routing.
  • Netzwerksicherheit
    Die innovative Safeguard Engine von D-Link sorgt für Netzwerksicherheit und schützt die Switches vor bösartigen Angriffen.
  • Vereinfachte Verwaltung
    Vereinfachte Nutzung mit Unterstützung für D-Link Network, Benutzerschnittstellen-Tools und CLI über Telnet- oder SSH-Protokolle.


Allgemein
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2/L3
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 8
Konsolen-Port RJ-45
Vollduplex Ja
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 20 Gbit/s
Netzstandard IEEE 802.1D, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Power over Ethernet (PoE) Ja


Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems .
D-Link DGS 712 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DGS 712 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
1GbE - 1000Base-T - RJ-45 - für DES 30XX; DGS 12XX; DXS 1210; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-28 - 2000-52; xStack DES-3528
50,55 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 2995717000
D-Link DEM 312GT2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 312GT2 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
1000Base-SX - bis zu 2 km - für DGS 12XX; DWS 3024; DXS 1100 - 1210 - 3400 - 3600; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-28 - 2000-52
129,25 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 2161365000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
1GbE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DGS 12XX; DXS 1100 - 1210 - 3400 - 3600; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10 - 2000-28 - 2000-52
33,38 € *
Verfügbar: 40 Stück
Artikel Nr.: 181084000

Mit unserer Preis-Historie können Sie die jeweilige Entwicklung im Vergleich zum Vormonat einsehen und das aktuelle Preisniveau sowie die langfristige Preisentwicklung abschätzen.