D-Link DGS 3130-54TS - Switch - L3 Lite - managed

930,43 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    6810841000
    Hersteller:  
    D-Link
    Herstellernr.:  
    DGS-3130-54TS/SI
    EAN-Nr.:  
    0790069435300
    Gewicht:  
    8.5 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
D-Link DGS 3130-54TS - Switch - L3 Lite - managed - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+


Gewicht und Abmessungen
Gewicht 3,72 kg
Höhe 44 mm
Breite 440 mm
Tiefe 290 mm

Technische Details
Versandkartonhöhe 46 cm
Nettogewicht Versandkarton 9,66 kg
Anzahl pro Palette (Luft) 96 Stück(e)
Versandkartonslänge 52,4 cm
Palettenlänge 110 cm
Palettenbreite 120 cm
Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) 48
Anzahl pro Palette (See) 96 Stück(e)
Versandkarton Breite 19,8 cm
Anzahl der Kartons pro Palette (See) 48
Bruttogewicht Versandkarton 10,5 kg
Menge pro Versandkarton 2 Stück(e)
Palettenbruttogewicht (Luft) 522,6 kg
Palettenhöhe (Luft) 197,5 cm
Palettenhöhe (See) 197,5 cm
Palettenbruttogewicht (Meer) 522,6 kg

Multicast-Funktionen
Multicast-Funktionen Controllable multicast
Multicast Unterstützung Ja

Sonstige Funktionen
Weitere Anschlüsse 2 x 10GBASE-T

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Wärmeableitung 172,72 BTU/h
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Leistungen
Virtuelles Stacking (Einheiten) 32
Physisches Stacking (Einheiten) 9
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 478258 h
Geräuschpegel 51,9 dB
sFlow Ja
Telnet Ja

Verpackungsdaten
Paketgewicht 4,83 kg
Verpackungstiefe 506 mm
Verpackungshöhe 70 mm
Verpackungsbreite 427 mm

Design
Produktfarbe Black,Grey
Zertifizierung FCC A, CE A, VCCI A, IC, RCM, BSMI, CCC
Stapelbar Ja
Anzahl Lüfter 2 Lüfter
LED-Anzeigen Ja
Sicherheit CB, cUL, BSMI, CCC

Management-Funktionen
ARP-Inspektion Ja
Switch-Ebene L3
Systemereignisprotokoll Ja
Web-basiertes Management Ja
MIB Unterstützung RFC 1213; RFC 4188; RFC 1157, 2571-2576; RFC 1907; RFC 1757, 2819; RFC 2021; RFC 1398, 1643, 1650, 2358, 2665; RFC 2674 802.1p 2233, 2863 IF MIB; RFC 2618; RFC 2620; RFC 2925; RFC 2674, 4363; RFC 1065, 1066, 1155, 1156, 2578; RFC 1215; RFC 1212; RFC 1215; RFC 1157, 2571-2576; RFC 4022; RFC 4113; RFC 4293; RFC 2737
Quality of Service (QoS) Support Ja
Switch-Typ Managed

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1v,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3az,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung Ja
Anzahl der VLANs 4000
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,10GBASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Virtuelle LAN-Funktionen Private VLAN,Voice VLAN,Tagged VLAN,MAC address-based VLAN,Port-based VLAN
Head-of-Line (HOL)-Blocking Ja
Port-Spiegelung Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Link Aggregation Ja
Spannbaum-Protokoll Ja

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16384 Eintragungen
Datenpaket-Pufferspeicher 4 MB
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Anzahl Queues 8
Transferrate 161 Mpps
Routing-/Switching-Kapazität 216 Gbit/s

Protokolle
Router Protokoll RIP
GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) Ja
Virtual Router-Redundanz-Protokoll (VRRP) Ja

Leistung
Unterstützung für redundantes Netzteil Ja
Stromverbrauch (max.) 50,62 W
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
AC Eingangsspannung 100 - 240 V

Anschlüsse und Schnittstellen
Menge Modul-Steckplätze SFP+ 4
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Netzstecker AC-in jack
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Optischer Kabelverbinder SFP+
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,88 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,85 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
59,91 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
42,63 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,66 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
168,13 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
453,72 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
206,10 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
439,10 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - front to back airflow - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10...
Dell Networking N1548P - Switch - L2+ - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - front to back airflow - an Rack montierbar - PoE+ (30.8 W)
995,93 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 4201584000