- Robuste Leistung
Mit einer Switching-Kapazität von 120 Gbit/s und einer Paketweiterleitungsrate von 89,29 Mpps gewährleistet der DMS-1250-12 eine schnelle Datenübertragung und eine effiziente Verarbeitung des Netzwerkverkehrs. - Umfangreiche Konnektivität
Dieser Switch unterstützt bis zu 12 Ports, darunter Optionen für 10-Gigabit-Ethernet, und ermöglicht so Hochgeschwindigkeitsverbindungen für verschiedene Netzwerkgeräte. - Verbesserte Sicherheit
Der DMS-1250-12 verfügt über mehrere Sicherheitsprotokolle, darunter DoS-Angriffsschutz, VLAN-Unterstützung und Port-Sicherheit, um das Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und Bedrohungen zu schützen. - Leistungsstarke Verwaltungsoptionen
Fernverwaltungsfunktionen unter Verwendung von Protokollen wie SNMP und Telnet ermöglichen eine effiziente Überwachung und Steuerung und gewährleisten einen optimalen Betrieb des Netzwerks. - Umweltfreundlich
Dieses Gerät wurde für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich entwickelt und kann bei Temperaturen von -5 °C bis 50 °C effektiv arbeiten, sodass es für verschiedene Betriebsumgebungen geeignet ist.
| Beschreibung | |
| D-Link DMS-1250-12 - Switch - L2+ - Smart - 8 x 10/100/1000/2.5G + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop | |
| Produktbeschreibung | D-Link DMS-1250-12 - Switch - 12 Anschlüsse - Smart |
| Gerätetyp | Switch - 12 Anschlüsse - L2+ - Smart |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000/2.5G + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Leistung | Switching-Kapazität: 120 Gbit/s Paket Weiterleitungsrate: 89.29 Mpps |
| Kapazität | MAC-Adressen pro Port: 64 Statische MAC-Adressen: 256 Gepackte Puffergröße: 12 Mbit IGMP-Gruppen: 256 MLD-Gruppen: 256 Link-Aggregationsgruppen: 8 Link Aggregation Ports pro Kanal: 8 VLAN-Gruppen: 4094 Queues pro Port: 8 IPv4-Routen (statisch): 128 IPv6-Routen (statisch): 64 Port Security-Eingänge: 64 ARP-Einträge: 64 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, STP, MSTP, RSTP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv6, IPv4, DHCP, Telnet, TFTP, SNMP, SNMP 2c, SNMP 3, CLI, BOOTP, ICMP, RMON, MIB |
| Leistungsmerkmale | 6 kV Überspannungsschutz, QoS, Port-Spiegelung, IGMP Snooping, MLD-Snooping, 1 Ventilator, ACL Support, Flooding Storm Control, Port Security, Voice VLAN, DSCP Marking, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Loopback-Erkennung, LLDP-Support, LLDP-MED, Flusskontrolle, EEE, HOL Blocking Prevention, Multicast-Filterfunktion, PD-Alive, DDM, WRR, Bandbreitensteuerung, VLAN-Unterstützung, NDP, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Schutz vor DoS-Angriffen, DHCP-Server, ARP-Inspektion, IPMB, ARP-Unterstützung, AAA, 802.1x-Authentifizierung, OTP, Cable Diagnostics Function, SNMP-Trap, TFTP-Client, Telnet-Server, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3an, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3z, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 21 cm x 21 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 1.34 kg |
| Lokalisierung | Europa |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems .