- Robuste Konnektivitätsoptionen
Ausgestattet mit 18 Ports für 10/100/1000/2,5G-Verbindungen und 2 Ports für 10GBase-X, die vielfältige und schnelle Konnektivität für mehrere Geräte ermöglichen. - Umfassende Sicherheitsfunktionen
Umfasst Port-Sicherheit, IP/Mac/Port-Bindung, DoS-Angriffsschutz und 802.1x-Authentifizierung zum Schutz der Netzwerkressourcen. - Effiziente Verwaltungsfunktionen
Unterstützt verschiedene Fernverwaltungsprotokolle wie SNMP, Telnet und CLI und gewährleistet so eine einfache Verwaltung und Überwachung der Netzwerkleistung. - Hohe Leistungsstandards
Entwickelt mit einer Switching-Kapazität, die den Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen gerecht wird, und unterstützt Layer 2+ Advanced Switching-Funktionen. - Langlebig und zuverlässig
Dieser Switch arbeitet in einem breiten Temperaturbereich von -5 °C bis 50 °C und ist für eine interne Stromversorgung ausgelegt, sodass er vielfältigen Bedingungen standhält.
| Beschreibung | |
| D-Link DMS-1250-18 - Switch - L2+ - Smart - 18 x 10/100/1000/2.5G + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop | |
| Produktbeschreibung | D-Link DMS-1250-18 - Switch - 18 Anschlüsse - Smart |
| Gerätetyp | Switch - 18 Anschlüsse - L2+ - Smart |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ports | 18 x 10/100/1000/2.5G + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Leistung | Switching-Kapazität: 120 Gbit/s Paket Weiterleitungsrate: 89.29 Mpps |
| Kapazität | MAC-Adressen pro Port: 64 Statische MAC-Adressen: 256 Gepackte Puffergröße: 16 Mbit IGMP-Gruppen: 256 MLD-Gruppen: 256 Link-Aggregationsgruppen: 8 Link Aggregation Ports pro Kanal: 8 VLAN-Gruppen: 4094 Queues pro Port: 8 IPv4-Routen (statisch): 128 IPv6-Routen (statisch): 64 Port Security-Eingänge: 64 ARP-Einträge: 64 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, STP, MSTP, RSTP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv6, IPv4, DHCP, Telnet, TFTP, SNMP, SNMP 2c, SNMP 3, CLI, BOOTP, ICMP, RMON, MIB |
| Leistungsmerkmale | 6 kV Überspannungsschutz, QoS, Port-Spiegelung, IGMP Snooping, MLD-Snooping, ohne Lüfter, ACL Support, Flooding Storm Control, Port Security, Voice VLAN, DSCP Marking, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Loopback-Erkennung, LLDP-Support, LLDP-MED, Flusskontrolle, EEE, HOL Blocking Prevention, Multicast-Filterfunktion, PD-Alive, DDM, WRR, Bandbreitensteuerung, VLAN-Unterstützung, NDP, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Schutz vor DoS-Angriffen, DHCP-Server, ARP-Inspektion, IPMB, ARP-Unterstützung, AAA, 802.1x-Authentifizierung, OTP, Cable Diagnostics Function, SNMP-Trap, TFTP-Client, Telnet-Server, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3an, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3z, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3bt |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 25 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 2.968 kg |
| Lokalisierung | Europa |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems .