- Robuste Leistung
Mit einer Switching-Kapazität von 200 Gbit/s und einer Paketweiterleitungsrate von 148,81 Mpps bietet dieser Switch eine Leistung, die für verschiedene Netzwerkanforderungen geeignet ist. - Umfangreiche Konnektivität
Bietet 28 Ports, von denen 24 Geschwindigkeiten von 10/100/1000/2,5 G unterstützen, sowie 4 10GBase-X-Ports, wodurch vielfältige Optionen für die Gerätekonnektivität gewährleistet sind. - Erweiterte Sicherheit
Umfasst Funktionen wie die Unterstützung von Zugriffskontrolllisten (ACL) und DoS-Angriffsschutz, die Sicherheitsmaßnahmen für die Netzwerkintegrität bieten. - Flexible VLAN-Unterstützung
Dieser Switch kann bis zu 4094 VLAN-Gruppen aufnehmen und ermöglicht so eine effektive Netzwerksegmentierung und Verkehrsverwaltung. - Anpassungsfähig an die Umgebung
Entwickelt für einen Temperaturbereich von -5 °C bis 50 °C, eignet er sich für verschiedene Betriebsumgebungen.
| Beschreibung | |
| D-Link DMS-1250-28 - Switch - L2+ - Smart - 24 x 10/100/1000/2.5G + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop | |
| Produktbeschreibung | D-Link DMS-1250-28 - Switch - 28 Anschlüsse - Smart |
| Gerätetyp | Switch - 28 Anschlüsse - L2+ - Smart |
| Untertyp | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000/2.5G + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Leistung | Switching-Kapazität: 200 Gbit/s Paket Weiterleitungsrate: 148.81 Mpps |
| Kapazität | MAC-Adressen pro Port: 64 Statische MAC-Adressen: 256 Gepackte Puffergröße: 16 Mbit IGMP-Gruppen: 256 MLD-Gruppen: 256 Link-Aggregationsgruppen: 8 Link Aggregation Ports pro Kanal: 8 VLAN-Gruppen: 4094 Queues pro Port: 8 IPv4-Routen (statisch): 128 IPv6-Routen (statisch): 64 Port Security-Eingänge: 64 ARP-Einträge: 64 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, STP, MSTP, RSTP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv6, IPv4, DHCP, Telnet, TFTP, SNMP, SNMP 2c, SNMP 3, CLI, BOOTP, ICMP, RMON, MIB |
| Leistungsmerkmale | 6 kV Überspannungsschutz, QoS, Port-Spiegelung, IGMP Snooping, MLD-Snooping, 2 Lüfter, ACL Support, Flooding Storm Control, Port Security, Voice VLAN, DSCP Marking, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Loopback-Erkennung, LLDP-Support, LLDP-MED, Flusskontrolle, EEE, HOL Blocking Prevention, Multicast-Filterfunktion, PD-Alive, DDM, WRR, Bandbreitensteuerung, VLAN-Unterstützung, NDP, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Schutz vor DoS-Angriffen, DHCP-Server, ARP-Inspektion, IPMB, ARP-Unterstützung, AAA, 802.1x-Authentifizierung, OTP, Cable Diagnostics Function, SNMP-Trap, TFTP-Client, Telnet-Server, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3an, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3z, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 25 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 3.24 kg |
| Lokalisierung | Europa |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems .