- Effiziente Konnektivität
Mit vier omnidirektionalen Außenantennen maximiert dieser Router die Abdeckung und sorgt für zuverlässige Verbindungen in Ihrem gesamten Zuhause oder Büro. - Robuste Sicherheit
Ausgestattet mit fortschrittlichen Verschlüsselungsalgorithmen wie WPA3 und einer Stateful Packet Inspection Firewall schützt dieser Router Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff. - Smart-Home-Integration
Die Kompatibilität mit Google Assistant und Alexa ermöglicht eine einfache Sprachsteuerung und macht ihn zu einer wertvollen Ergänzung für jedes Smart-Home-Setup. - Fortschrittliche Optimierungsfunktionen
Mit AI Wi-Fi Optimizer und Traffic Optimizer passt dieser Router die Bandbreite automatisch für optimale Leistung an und sorgt so für eine stabile Verbindung für alle Ihre Geräte. - Mehrere Konnektivitätsoptionen
Der D-Link EAGLE PRO AI R36 bietet sowohl kabelgebundene als auch kabellose Verbindungen und ist damit vielseitig genug, um verschiedene Netzwerkanforderungen zu erfüllen.
| Beschreibung | |
| D-Link EAGLE PRO AI R36 - Wireless Router 4-Port-Switch - 1GbE, Wi-Fi 7 - Wi-Fi 6 - Dual-Band | |
| Produktbeschreibung | D-Link EAGLE PRO AI R36 - Wireless Router - Wi-Fi 7 - Desktop |
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Datenübertragungsrate | 3.6 Gbps |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 688 Mbps Maximale Datenrate (5 GHz): 2882 Mbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPPoE, PPTP, L2TP, IPv4, IPv6, DS-Lite |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Plattform | Google Home |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa - indirekt |
| Leistungsmerkmale | 320MHz Bandbreitenunterstützung, MLO, Wi-Fi 7 Technologie, AI Traffic Optimizer, AI Wi-Fi Optimizer, AI Mesh Optimizer, Eco Standby Mode, Unterstützung für Gastzone, Kindersicherung, SPIF, Spoofing-Schutz, IP-Adressenfilterung, MAC-Adressenfilter, DMZ-Unterstützung, Reset-Taste, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Wireless Mesh-Support, WPS-Taste, LED ein/aus Taste, dynamischer IP-Modus, VLAN Tagging, DoS, Dynamisches DNS, Routermodus, Wireless-Erweiterungsmodus, Bridge-Modus, IPSec-Passthrough |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11be, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q |
| Stromversorgung | DC 12 V 1.5 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 20.46 cm x 20.135 cm x 17.653 cm |
| Gewicht | 629 g |
| Lokalisierung | Europa |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems .