- Hochleistungsfähige Konnektivität
Der D-Link G572 bietet Datenübertragungsraten von bis zu 7,2 Gbit/s und gewährleistet so, dass Benutzer mit minimalen Unterbrechungen streamen, spielen und surfen können. - Umfassende Gerätekompatibilität
Mit der Möglichkeit, bis zu 256 Geräte anzuschließen, ist dieser Router ideal für Haushalte oder Büros mit zahlreichen verbundenen Geräten. - Robuste Sicherheitsmaßnahmen
Bietet eine Reihe von Verschlüsselungsalgorithmen, darunter WPA3, mit denen Benutzer ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff schützen können. - Große Reichweite und Zuverlässigkeit
Ausgestattet mit 14 internen Antennen gewährleistet dieser Router eine breite WLAN-Abdeckung und konsistente Konnektivität in verschiedenen Räumen. - Benutzerfreundlichkeit und Integration
Der G572 wurde für eine Vielzahl von Umgebungen entwickelt und arbeitet effektiv bei Temperaturen von 0 °C bis 40 °C, sodass er für unterschiedliche Bedingungen geeignet ist.
| Beschreibung | |
| D-Link G572 - Wireless Router 4-Port-Switch - Wi-Fi 7, 1GbE Dual-Band - 5G | |
| Produktbeschreibung | D-Link G572 - Wireless Router - Wi-Fi 7 - 5G - Desktop |
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Zellprotokoll | 5G NR, DC-HSDPA, LTE |
| Generation | 5G |
| Mobilfunk-Frequenzband | 5G n1, 5G n20, 5G n28, 5G n3, 5G n38, 5G n40, 5G n41, 5G n5, 5G n7, 5G n75, 5G n76, 5G n77, 5G n78, 5G n8, LTE B1, LTE B20, LTE B28, LTE B3, LTE B32, LTE B38, LTE B40, LTE B41, LTE B42, LTE B43, LTE B46, LTE B5, LTE B7, LTE B8, WCDMA B1, WCDMA B5, WCDMA B8 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Datenübertragungsrate | 7.2 Gbps |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1376 Mbps Maximale Datenrate (5 GHz): 5764 Mbps 5G SA downstream: 7.01 Gbps 5G NSA downstream: 5.67 Gbps 5G SA upstream: 2,5 Gbit/s 5G NSA upstream: 1,46 Gbps LTE downstream: 1,6 Gbit/s LTE-Upload: 211 Mbps DC-HSPA-Downlink-Bandbreite: 42.2 Mbps DC-HSPA-Uplink-Bandbreite: 11.530 Mbps |
| Kapazität | Angeschlossene Geräte: bis zu 256 |
| Leistungsmerkmale | WPS-Taste, Reset-Taste, WPS, Spoofing-Schutz, DMZ-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, SPIF, MLO, automated failover, nahtloses Umschalten |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11be, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.7 cm x 14.6 cm x 20.5 cm |
| Gewicht | 660 g |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link Systems .