D-Link Web Smart DGS-1210-48 - Switch - managed

242,82 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 8 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1439871000
    Hersteller:  
    D-Link
    Herstellernr.:  
    DGS-1210-48
    EAN-Nr.:  
    0790069332388
    Gewicht:  
    3.735 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
- Intuitives Management und verbesserte Sicherheitsfunktionen\n- Hohe Portdichte: 48 Gigabit TP... mehr
- Intuitives Management und verbesserte Sicherheitsfunktionen
- Hohe Portdichte: 48 Gigabit TP Ports inkl. 4 Glasfaser (SFP) Combo Slots
- Ausgestattet mit der D-Link Green Technologie und Smart Lüftern
- Automatische Priorisierung von Sprachdaten durch Auto Voice VLAN
- Quality of Service und Bandbreitenkontrolle in 64Kbit/s Schritten
- Kabeldiagnose zur Prüfung der Kupferleitungen auf Fehlfunktionen
- SmartConsole Utility zur gemeinsamen Konfiguration mehrerer D-Link Smart Switches

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
Systemereignisprotokoll Ja
MIB Unterstützung 1213 MIB II, 1493 Bridge MIB, 1907 SNMP v2 MIB, 1215 Trap Convention MIB, 2233 Interface Group MIB, D-Link Private MIB

Design
Stapelbar Nein
Produktfarbe Schwarz
Anzahl Lüfter 2 Lüfter
Sicherheit cUL, LVD

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 44
Anzahl SFP/SFP+ Anschlüsse 4
Menge SFP-Modul-Steckplätze 4
Netzstecker DC-Anschluss

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Nein

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 8000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 96 Gbit/s
Store-and-Forward Ja
Max. Datenübertragungsrate 96 Gbit/s
Datenpaket-Pufferspeicher 1 MB

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 100BASE-TX
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Head-of-Line (HOL)-Blocking Ja
Anzahl der VLANs 256

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Leistung
Stromverbrauch (in Betrieb) 59,1 W

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP server
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
MAC Adressen Filtern Ja

Sonstige Funktionen
Abmessungen (BxTxH) 440 x 250 x 44 mm
Übertragungstechnik Verkabelt
Paketübertragungsgeschwindigkeit 71.4 Mpps
Energiebedarf 100 - 240 VAC, 50/60 Hz
Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung Telnet, SNMP, SNTP
Elektromagnetische Interferenzen FCC Class A, CE Class A, IC Class A, VCCI Class A, C-Tick
Konnektivität LEDs Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -10 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Wärmeableitung 201,65 BTU/h

Leistungen
Geräuschpegel 46,2 dB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 322402 h

Technische Details
Versandkartonhöhe 38,3 cm
Versandkarton Breite 31,4 cm
Versandkartonslänge 56,2 cm
Nettogewicht Versandkarton 14,1 kg
Menge pro Versandkarton 3 Stück(e)
Bruttogewicht Versandkarton 15 kg
Palettenbruttogewicht (Luft) 289,6 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) 18
Anzahl pro Palette (Luft) 54 Stück(e)
Palettenlänge 110 cm
Palettenbreite 120 cm
Palettenhöhe (Luft) 128,4 cm
Palettenbruttogewicht (Meer) 470,2 kg
Anzahl der Kartons pro Palette (See) 30
Anzahl pro Palette (See) 90 Stück(e)
Palettenhöhe (See) 2,05 m

Gewicht und Abmessungen
Gewicht 4,04 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link
D-Link SmartPro DGS-1510-20 - Switch - L3 - managed
D-Link SmartPro DGS-1510-20 - Switch - L3 - managed
D-Link SmartPro DGS-1510-20 - Switch - L3 - managed - 16 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, an Rack montierbar
160,77 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 3156949000
D-Link Web Smart DGS-1210-16 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-16 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-16 - Switch - managed - 16 x 10/100/1000 + 4 x Shared SFP - Desktop
106,57 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 1368656000
D-Link Web Smart DGS-1210-24 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-24 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-24 - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 4 x Shared SFP - Desktop
109,38 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 1368657000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 39 Stück
Artikel Nr.: 181084000
D-Link Web Smart DGS-1210-52 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-52 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-52 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar
265,19 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 2303794000
D-Link Web Smart DGS-1210-28 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-28 - Switch - managed
D-Link Web Smart DGS-1210-28 - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar
108,31 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 2261775001