DIGITUS Outdoor 4-Port Fast Ethernet PoE Switch, Unmanaged, 1 Uplink

DIGITUS
181,39 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 2 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    7522010000
    Hersteller:  
    DIGITUS
    Herstellernr.:  
    DN-95345
    EAN-Nr.:  
    4016032455738
    Gewicht:  
    2.92 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Mit dem DIGITUS® Outdoor PoE-Switch erhalten sie einen hochwertigen PoE-Switch im wetterfesten... mehr
Mit dem DIGITUS® Outdoor PoE-Switch erhalten sie einen hochwertigen PoE-Switch im wetterfesten Gehäuse mit IP67 Schutzklasse. Das Gehäuse ist in die Vandalismusschutzklasse IK 10 eingestuft und ist daher sehr robust ausgelegt. Der PoE-Switch bietet eine maximale Reichweite für PoE 802.3af Geräte von bis zu 250 Metern und für PoE 802.3at Geräte von bis zu 200 Metern bei einer Übertagungsrate von 10Mbps. Bei Verwendung der Standard Reichweite von 100m beträgt die Übertragungsrate 100Mbps. Mit diesem Outdoor Switch haben Sie ein All-in-One Gerät im Einsatz, das nach Anschluss der Netzspannung sofort einsatzbereit ist. Dank Plug and Play sind keinerlei Einstellungen notwendig. Stecken Sie Ihre PoE-Geräte in einen freien PoE-Port und der Switch erkennt eigenständig die Stromversorgung und den PoE-Mode. Kein Separates Netzteil und kein externer Überspannungsschutz notwendig - die All-in-One Lösung für Outdoor PoE-Anwendungen.

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 4
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Fast Ethernet (10/100)

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse 4
Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss 30 W
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 70 W

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3af
10G-Unterstützung Nein

Leistung
AC Eingangsspannung 100 - 240 V

Datenübertragung
Routing-/Switching-Kapazität 1 Gbit/s

Design
Produktfarbe Weiß
Internationale Schutzart (IP-Code) IP67

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 60 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95 %

Gewicht und Abmessungen
Breite 199,9 mm
Tiefe 130 mm
Höhe 255,2 mm
Gewicht 3,2 kg


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller DIGITUS
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
93,88 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,85 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
47,00 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,93 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
439,95 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000