DIGITUS PoE Extender mit großer Reichweite 10/100 Mbit

DIGITUS
DIGITUS PoE Extender mit großer Reichweite 10/100 Mbit
34,24 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    16653663000
    Hersteller:  
    DIGITUS
    Herstellernr.:  
    DN-95129
    EAN-Nr.:  
    4016032486763
    Gewicht:  
    104.87 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Der DN-95129 PoE Extender bietet die perfekte Lösung, um die Reichweite Ihres Netzwerks zu... mehr
Der DN-95129 PoE Extender bietet die perfekte Lösung, um die Reichweite Ihres Netzwerks zu erweitern, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Dieses kompakte und vielseitige Gerät entspricht den IEEE802.3af/at/bt-Standards und gewährleistet eine nahtlose Integration in Ihre bestehende Netzwerkinfrastruktur. Mit seinem robusten Kunststoffgehäuse und der Schutzklasse IP67 hält der DN-95129 selbst den härtesten Außenbedingungen stand. Dieser PoE-Extender ist in der Lage, sowohl Daten als auch Strom über ein einziges Netzwerkkabel zu übertragen. Er unterstützt die Datenübertragung mit 10/100 Mbit/s und sorgt so für eine schnelle und zuverlässige Konnektivität. Bei Verwendung eines einzelnen DN-95129 mit einem normalen PoE-Switch kann der Extender Strom über das Netzwerkkabel bis zu einer maximalen Entfernung von 100 Metern mit 100Mbps übertragen. Mit zwei PoE-Extender-Einheiten kann die PoE-Distanz auf 300 Meter mit 100Mbps oder bis zu 800 Meter mit 10Mbps erweitert werden. Der DN-95129 verfügt über einen PD-Empfangs- und einen PSE-Versorgungsanschluss und ist daher einfach zu installieren und zu verwenden. Einfach einstecken und loslegen - eine Konfiguration ist nicht erforderlich. Und mit einem Betriebstemperaturbereich von -10°C bis 55°C ist dieses Gerät perfekt für den Einsatz in einer Vielzahl von Umgebungen geeignet. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass der PoE Extender DN-95129 eine zuverlässige und kostengünstige Lösung für die Erweiterung der Reichweite Ihres Netzwerks ist. Seine Konformität mit Industriestandards, sein robustes Design und seine Benutzerfreundlichkeit machen ihn zu einer idealen Wahl für jede Netzwerkeinrichtung im Freien.


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller DIGITUS
TP-LINK Archer MR200 - Wireless Router - WWAN
TP-LINK Archer MR200 - Wireless Router - WWAN
TP-Link Archer MR200 - Wireless Router - WWAN - 3-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
80,84 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 4008760000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DGS 12XX; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-28, 2000-52
74,28 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DGS 12XX; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Nuclias Cloud-Managed DBS-2000-10,...
32,35 € *
Verfügbar: 50 Stück
Artikel Nr.: 181084000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
543,40 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
SEH PS105 - Druckserver - parallel - 10/100 Ethernet
SEH PS105 - Druckserver - parallel - 10/100 Ethernet
SEH PS105 - Druckserver - parallel - 10/100 Ethernet
115,00 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 451600000
Netgear Powerline PL1000 - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV)
Netgear Powerline PL1000 - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV)
NETGEAR Powerline PL1000 - Bridge - GigE, HomePlug AV (HPAV) 2.0 - an Wandsteckdose anschließbar (Packung mit 2)
70,01 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 4651224000
D-Link Wireless Controller DWC-1000 - Netzwerk-Verwaltungsgerät
D-Link Wireless Controller DWC-1000 - Netzwerk-Verwaltungsgerät
D-Link Wireless Controller DWC-1000 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 4 Anschlüsse - GigE
427,31 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 2205407000
TP-LINK TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch
TP-LINK TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 - Desktop
26,25 € *
Verfügbar: 100 Stück
Artikel Nr.: 2436946000
TP-LINK TL-SG105 5-Port Metal Gigabit Switch
TP-LINK TL-SG105 5-Port Metal Gigabit Switch
TP-Link TL-SG105 5-Port Metal Gigabit Switch - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop
23,91 € *
Verfügbar: 273 Stück
Artikel Nr.: 2436945000
D-Link DES 1024D - Switch - 24 x 10/100 - Desktop
D-Link DES 1024D - Switch - 24 x 10/100 - Desktop
D-Link DES 1024D - Switch - 24 x 10/100 - Desktop
53,96 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 168435000