- Kompaktes Design
Mit einer Höhe von 1 HE nutzt der LANCOM IGS-3128XF den Platz in Rack-Umgebungen optimal aus und ermöglicht so eine effiziente Nutzung Ihres Netzwerkbereichs. - Layer-3-Switching
Dieser Switch unterstützt fortschrittliches Layer-3-Switching, das für eine effektive Datenweiterleitung in komplexen Netzwerken entscheidend ist und für verbesserte Leistung sowie schnellere Datenübertragung sorgt. - Verwaltungsfreundlichkeit
Dank der einfachen Verwaltung des LANCOM IGS-3128XF können Netzwerkadministratoren Einstellungen mühelos konfigurieren, was die Netzwerkverwaltung unkomplizierter und effizienter macht. - Zuverlässige interne Stromversorgung
Ausgestattet mit einer internen Stromversorgung gewährleistet dieser Switch eine konstante Stromversorgung, was für die Aufrechterhaltung der Konnektivität und optimale Leistung in kritischen Infrastrukturen unerlässlich ist.
| Beschreibung | |
| LANCOM IGS-3128XF - Switch - L3 Lite - managed - 20 x Gigabit SFP + 4 x Kombi-SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, an Rack montierbar - für P/N: 60170, 60175, 60182, 60183, 60201, 60202, 61495, 61497, 61650, 61651, 61652, 61653 | |
| Produktbeschreibung | LANCOM IGS-3128XF - Switch - 28 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 28 Anschlüsse - L3 Lite - managed |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 20 x Gigabit SFP + 4 x Kombi-SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Leistung | Durchsatz: 128 Gbps |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.240 Byte |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, SNMP 3, IPv6, IPv4, RMON, SNMP 1, SNMP 2c |
| Leistungsmerkmale | Robust, temperaturverstärkt, Cloud-verwaltet, Metallgehäuse, statisches Routing, vibrationsfest, sicheren Terminalzugang, LACP, dynamische VLAN-Zuweisung, Guest VLAN, Layer-2-Isolierung, Sperre für MAC-Adresse, policy-basiertes unerlaubtes IP-Blocking, DHCP-Snooping, Storm Control, DAI, DHCP-Server, MSTP Support, Rapid Reconfiguration of Spanning Tree (RSTP), STP Support, Voice VLAN, IGMP Abfrager, IGMP Snooping, IGMP-Proxy, MLD, GVRP, DHCP-Relay-Agent, CLI Verwaltung, Port-Spiegelung, DHCP-Client, SCP, SNTP, sFlow, Flusskontrolle |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.2 cm x 21.1 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 3.1 kg |
| Entwickelt für | P/N: 60170, 60175, 60182, 60183, 60201, 60202, 61485, 61494, 61495, 61497, 61556, 61557, 61650, 61651, 61652, 61653 |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lancom Systems .