LevelOne FEP-1611 - Switch - 16 x 10/100 (PoE)

LevelOne
365,92 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 6 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1896943000
    Hersteller:  
    LevelOne
    Herstellernr.:  
    FEP-1611
    EAN-Nr.:  
    4015867163863
    Gewicht:  
    3.274 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
- IEEE-802.3af / at PoE kompatibel zur einfachen Verwendung und Installation\n- Automatische... mehr
- IEEE-802.3af / at PoE kompatibel zur einfachen Verwendung und Installation
- Automatische Erkennung und Schutz von Nicht-Standard-PoE-Geräten
- Unterstützt automatisches Lernen und Gültigkeitszuordnung für 4K MAC-Adressen
- 10/100 Mb/s, Voll/Halb-Duplex, Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX
- 19 Zoll Metallgehäuse
- IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
- Gesamt-PoE-Leistung: 240 W, bis zu 30 W pro Port

Gewicht & Abmessungen
Gewicht 2,85 kg
Höhe 44 mm
Breite 480 mm
Tiefe 200 mm

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %

Energie
Eingangsstrom 5 A
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
Stromverbrauch (in Betrieb) 250 W

Power over Ethernet (PoE)
Anzahl der Ports Power over Ethernet plus (PoE+) 16
Power over Ethernet (PoE) Ja
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 240 W

Verpackungsinformation
Schnellstartübersicht Ja
Mitgelieferte Kabel AC
Paketgewicht 4,75 kg
Verpackungsart Box
Verpackungstiefe 260 mm
Verpackungshöhe 96 mm
Verpackungsbreite 540 mm

Design
Produktfarbe Grau
Zertifizierung FCC, CE, RoHS
Stapelbar Nein
LED-Anzeigen Activity,LAN,PoE,Power
Rack-Einbau Ja
Ursprungsland Taiwan

Management-Funktionen
Switch-Typ Unmanaged

Netzwerk
Auto-Negotiation-Funktion Ja
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
10G-Unterstützung Nein
Auto MDI/MDI-X Ja
unterstütze Kabeltypen Cat5
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 10BASE-T,100BASE-TX
Vollduplex Ja

Datenübertragung
Store-and-Forward Ja
Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s) 14880 pps
MAC-Adressentabelle 4096 Eintragungen
Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s) 148000 pps
Routing-/Switching-Kapazität 3,2 Gbit/s

Leistung
Puffergröße 160 KB

Anschlüsse und Schnittstellen
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Fast Ethernet (10/100)
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 16


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
98,49 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
Netgear Click GS408EPP - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 (PoE+)
Netgear Click GS408EPP - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 (PoE+)
NETGEAR Click GS408EPP - Switch - verwaltet - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar, Stangenmontage - PoE+ (124 W)
136,57 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5174910000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
61,02 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
40,06 € *
Verfügbar: 24 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
40,28 € *
Verfügbar: 19 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,71 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
249,83 € *
Verfügbar: 22 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1 LE, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1 LE, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1 LE, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
394,51 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
211,01 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.732,87 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3619316000