LevelOne FVT-2401 - Medienkonverter - 100Mb LAN

LevelOne
61,38 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 40 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    3056054000
    Hersteller:  
    LevelOne
    Herstellernr.:  
    FVT-2401
    EAN-Nr.:  
    4015867186329
    Gewicht:  
    0.42 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen\nSinglemode-Glasfasern mit... mehr
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
Singlemode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 40 km
Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
Kippschalter zur angepassten Konfiguration
Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
-10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich

Design
Eingebaut Nein
LED-Anzeigen Activity, Link, Power
Produktfarbe Schwarz
Ursprungsland China
Zertifizierung FCC, CE

Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate 100 Mbit/s
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Store-and-Forward Ja
Duplex-System Full, Half
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt Ja

Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 40000 m
Wellenlänge 1310 nm
Kabel mode struktur Einzelmodus
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) 8,3/125,9/125,10/125 µm

Leistung
Eingangsspannung 5 V
Eingangsstrom 1 A

Lieferumfang
AC-Netzadapter Ja
Schnellinstallationsanleitung Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Anzahl Faseranschlüsse 1
Optischer Kabelverbinder SC
DC-Anschluss Ja

Gewicht und Abmessungen
Breite 94 mm
Tiefe 70 mm
Höhe 25 mm
Gewicht 420 g

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -40 - 75 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -10 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 90 %

Technische Details
Sustainability certificates RoHS


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne
LevelOne Procon FVT-0103TXFC - Medienkonverter
LevelOne Procon FVT-0103TXFC - Medienkonverter
LevelOne Procon FVT-0103TXFC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode
98,61 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 166010000
LevelOne Procon FVT-0104TXFC - Medienkonverter
LevelOne Procon FVT-0104TXFC - Medienkonverter
LevelOne Procon FVT-0104TXFC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km
114,70 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 166011000
LevelOne Procon FVT-0203TXFC - Medienkonverter
LevelOne Procon FVT-0203TXFC - Medienkonverter
LevelOne Procon FVT-0203TXFC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC
136,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 166012000
LevelOne FVT-2002 - Medienkonverter - 100Mb LAN
LevelOne FVT-2002 - Medienkonverter - 100Mb LAN
LevelOne FVT-2002 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
40,78 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 2849601000
LevelOne CVH-2000 - Modulare Erweiterungseinheit
LevelOne CVH-2000 - Modulare Erweiterungseinheit
LevelOne CVH-2000 - Modulare Erweiterungseinheit - Rack-montierbar
150,65 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 2849603000
LevelOne FVT-2201 - Medienkonverter - 100Mb LAN
LevelOne FVT-2201 - Medienkonverter - 100Mb LAN
LevelOne FVT-2201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
43,10 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 2849602000
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T,...
LevelOne Web Smart Series FVS-3800 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
39,93 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 1876592000