LevelOne SFP-3001 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

LevelOne
34,36 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 100 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1320198000
    Hersteller:  
    LevelOne
    Herstellernr.:  
    SFP-3001
    EAN-Nr.:  
    4015867154663
    Gewicht:  
    0.06 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Der LevelOne SFP-3001 ist ein leistungsstarker und preiswerter Multi-Mode SFP-Transceiver. Für... mehr
Der LevelOne SFP-3001 ist ein leistungsstarker und preiswerter Multi-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragungsrate auf einem Single Duplex-Glasfaserkenr. Bei Einsatz mit 50 und 62.5 Mikrometer Glasfaserkabel kann
eine Distanz von bis zu 550m erreicht werden.

- 850nm VCSEL
- Datenrate: 1.25Gbps
- Single +3.3V Power Supply
- RoHS kompatibel und Lead-free
- AC/AC Differential Electrical Interface
- Kompatibel mit Multi-Source Agreement(MSA)
- Duplex LC Connector
- Kompatibel mit IEEE-802.3z Spezifikation für Gigabit Ethernet mit 1.25Gbps
- Kompatibel mit ANSI Spezfikation für Glasfaser-Applikationen bei 1.06bps
- Keine Konfiguration oder Software-Installation notwendig
- Eye Safety Designed to meet LASER Class 1 comply with EN60825-1

Gewicht & Abmessungen
Gewicht 20 g
Höhe 13,7 mm
Breite 57 mm
Tiefe 12 mm

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95 %

Energie
Maximale Spannung 6 V
Eingangsspannung 3,3 V
Stromstärke (maximal) 0,3 A

Verpackungsinformation
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Paketgewicht 35 g
Verpackungstiefe 20 mm
Verpackungshöhe 65 mm
Verpackungsbreite 106 mm

Funktionen
RoHS-Kompatibel Ja
Zertifizierung CE, FCC
Hot-Swap Ja
Plug & Play Ja
Sicherheit EN 60825-1


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne
LevelOne SFP-3211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne SFP-3211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne SFP-3211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm
33,28 € *
Verfügbar: 100 Stück
Artikel Nr.: 1320200000
LevelOne SFP-3001 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne SFP-3001 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne SFP-3001 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC - bis zu 550 m - 850 nm
34,36 € *
Verfügbar: 100 Stück
Artikel Nr.: 1320198000
LevelOne Infinity SFP-2200 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne Infinity SFP-2200 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne Infinity SFP-2200 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
50,61 € *
Verfügbar: 20 Stück
Artikel Nr.: 3587995000
https://media.itscope.com/o/objects/mmo_36562709_1534686421_12_18619.pdf
LevelOne GEU-0521 - Switch - nicht verwaltet
LevelOne GEU-0521 - Switch - nicht verwaltet
LevelOne GEU-0521 - Switch - nicht verwaltet - 4 x 10/100/1000 + 1 x Gigabit SFP - Desktop, wandmontierbar
60,93 € *
Verfügbar: 15 Stück
Artikel Nr.: 2109211000
LevelOne SFP-3111 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne SFP-3111 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne SFP-3111 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-MLX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm
74,01 € *
Verfügbar: 50 Stück
Artikel Nr.: 3055260000
LevelOne Infinity SFP-4200 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne Infinity SFP-4200 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
LevelOne Infinity SFP-4200 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
45,64 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3346809000
LevelOne Infinity SFP-4310 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 (TX)
LevelOne Infinity SFP-4310 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - LC...
LevelOne Infinity SFP-4310 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
95,05 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3587982000
LevelOne Infinity SFP-4320 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1550 (TX)
LevelOne Infinity SFP-4320 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - LC...
LevelOne Infinity SFP-4320 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
124,86 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3587973000