- Effiziente Stromversorgung über Ethernet
Mit einer PoE-Leistung von 120 W und PoE+-Unterstützung versorgt der Switch bequem bis zu vier angeschlossene Geräte mit Strom, wodurch weniger zusätzliche Verkabelung erforderlich ist. - Robuste Umweltbeständigkeit
Der Switch ist für Betriebsbedingungen ausgelegt und funktioniert optimal bei Temperaturen zwischen 0 °C und 40 °C und einer Luftfeuchtigkeit von bis zu 90 % RH, sodass er für eine Vielzahl von Umgebungen geeignet ist. - Erweitertes Netzwerkmanagement
Funktionen wie IGMP-Snooping und VLAN-Unterstützung verbessern das Verkehrsmanagement und gewährleisten einen effizienten Datenfluss und Priorität für Anwendungen. - Langfristige Zuverlässigkeit
Mit einer MTBF von 853.770 Stunden ist dieser Switch auf Langlebigkeit und zuverlässigen Betrieb in anspruchsvollen Umgebungen ausgelegt. - Vielseitige Installationsmöglichkeiten
Mit seinem Design für die Tisch- und Wandmontage passt sich dieser Switch an verschiedene Aufstellungen an und bietet Flexibilität bei der Bereitstellung.
| Beschreibung | |
| NETGEAR Easy Smart GS105EPP - Switch - hochleistungsfähig - L3 - Smart - 1 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 (PoE+) - Desktop, wandmontierbar - PoE+ (120 W) | |
| Produktbeschreibung | NETGEAR Easy Smart GS105EPP - Switch - hochleistungsfähig - 5 Anschlüsse - Smart |
| Gerätetyp | Switch - 5 Anschlüsse - L3 - Smart |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 1 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 (PoE+) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 120 W |
| Leistung | Packet-Puffergröße: 192 KB Bandbreite: 10 Gbit/s |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 64 IP Multicast-Gruppen: 128 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 2000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Leistungsmerkmale | QoS, LED-Statusanzeigen, ohne Lüfter, VLAN-Unterstützung, EEE, Sicherheitsslot (kompatibel mit Kensington Slot), VoIP-Unterstützung, Web-GUI-Managementportal, DoS protection, Verhindern von Schleifenbildung, Frequenzgrenze, Port-Spiegelung, Metallgehäuse, ununterbrochener PoE, WRR Queuing, Link Aggregation, Anschluss-Bündelung, Anschluss-basiertes VLAN, IGMP Snooping, IGMP-Snooping v2, IGMP-Snooping v3, DHCP-Client, DSCP Marking, ToS, Vollduplex-fähig, Flusskontrolle, Store-and-Forward, Passwortschutz |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3az, IEEE 802.3at, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.1Q |
| Stromversorgung | DC 54 V 2.4 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.8 cm x 10.1 cm x 2.7 cm |
| Gewicht | 400 g |
| Lokalisierung | Europa, Großbritannien |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear .