Netgear GS108LP - Switch - 8 x 10/100/1000 (PoE+)

Netgear
85,07 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    6557418000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    GS108LP-100EUS
    EAN-Nr.:  
    0606449134971
    Gewicht:  
    1.78 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Die NETGEAR Gigabit Unmanaged Switch-Reihe unterstützt Unternehmen bei der kostene zienten... mehr
Die NETGEAR Gigabit Unmanaged Switch-Reihe unterstützt Unternehmen bei der kostene zienten Erweiterung ihres Netzwerks.

Basierend auf der branchenweit ersten integrierten fl exiblen PoE+-Technologie, kann das PoE-Budget durch Hinzufügen eines entsprechenden Netzteils erhöht bzw. reduziert werden. Dadurch lassen sich KMU-Netzwerke und -Budgets zukun ssicher und e zient planen.

Alle Ports unterstützen PoE/PoE+, ideal für den Einsatz von Wireless-AccessPoints, PTZ- (Pan/Tilt/Zoom) und unbeweglichen IP-Kameras, VoIP-Telefonen, zugri sgesteuerten Sicherheitsschlössern oder anderen PoE-gespeisten IoTGeräten.

Die Gigabit-Ethernet-Switches GS108LP, GS108PP, GS116LP und GS116PP sind mit 8 oder 16 Gigabit Kupfer-Ports und Metallgehäuse ausgestattet.

Der kleine Formfaktor in Kombination mit Zubehör für Rack- und Wandmontage gibt Ihnen die Möglichkeit, die Switches in kleinen Schränken unterzubringen, im 19-Zoll-Rack, an der Wand oder auf dem Schreibtisch.

Design
Rack-Einbau Ja
Formfaktor 1U
Produktfarbe Black, Gray
LED-Anzeigen Ja
Wandmontage Ja

Management-Funktionen
Switch-Typ Unmanaged
Quality of Service (QoS) Support Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 8
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Netzstecker AC-in jack

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse 8
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 60 W

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 4000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 16 Gbit/s
Store-and-Forward Ja
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Paketweiterleitung Ja

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja

Leistung
DC input Spannung 54 V
Eingangsstrom 1,25 A
Stromverbrauch (in Betrieb) 67,5 W
Stromverbrauch (max.) 130 W

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 1000 m
Wärmeableitung 230,85 BTU/h

Gewicht und Abmessungen
Breite 236 mm
Tiefe 102 mm
Höhe 27 mm
Gewicht 600 g


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
83,84 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,81 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000