- Robuste Power-over-Ethernet-Funktionen
Der GS348TPv2 verfügt über ein beträchtliches PoE-Budget von 380 W und liefert ausreichend Strom für angeschlossene Geräte, ohne dass separate Stromquellen erforderlich sind. - Verbessertes Netzwerkmanagement
Unterstützte Funktionen wie VLAN-Tagging, IGMP-Snooping und DHCP-Snooping sorgen für eine effiziente Datenverkehrsverarbeitung und eine bessere Netzwerkleistung. - Zuverlässiges Betriebsdesign
Dieser Switch ist für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich ausgelegt und gewährleistet eine konsistente Leistung in verschiedenen Umgebungen. - Ausgefeilte Datenverkehrssteuerung
Funktionen wie Port-Spiegelung, Broadcast-Storm-Kontrolle und dynamische VLAN-Zuweisung tragen zur Aufrechterhaltung eines stabilen und effizienten Netzwerks bei. - Lange Lebensdauer
Mit einer MTBF von über 1.400.000 Stunden ist der NETGEAR GS348TPv2 auf Langlebigkeit ausgelegt und minimiert Ausfallzeiten und Wartungsaufwand.
| Beschreibung | |
| NETGEAR GS348TPv2 - Switch - 2+/L3 Lite - Smart - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP - Desktop, an Rack montierbar - PoE+ (380 W) | |
| Produktbeschreibung | NETGEAR GS348TPv2 - Switch - 48 Anschlüsse - Smart - an Rack montierbar |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - 2+/L3 Lite - Smart |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 380 W |
| Leistung | Switch-Fabric-Geschwindigkeit: 104 Gbps Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 77,38 Mpps 1 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 2.5 µs 1 Gbps Kupferlatenz (64-byte Pakete): 3.35 µs |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 1,5 MB ACL: 100 VLAN-Tisch: 256 IGMP Multicast-Gruppen: 512 Prioritäts-Warteschlangen: 8 DHCP-Spionageeinträge: 256 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10.000 Byte |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, IPv4, Syslog, HTTP, HTTPS, TFTP |
| Leistungsmerkmale | EEE, VLAN-Unterstützung, QoS, Store-and-Forward, ACL Support, IGMP Snooping, geschützte Schnittstellen, DHCP-Snooping, dynamische VLAN-Zuweisung, duale Firmware-Images, WRR, Auto Voice VLAN, MAC based VLAN, Auto VoIP, Voice VLAN, Auto Video VLAN, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Schutz vor DoS-Angriffen, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, CoS, ToS, Guest VLAN, MAC-Abriegelung, SNTP Client, DHCP-Client, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, SP, PoE An-/Aus-Schalter, PoE-Scheduling, 802.1x-Authentifizierung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) 8 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 31.6 cm x 4.3 cm |
| Gewicht | 4.05 kg |
| Lokalisierung | Europa |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear .