Netgear Plus GS305EPP - Switch - Smart - 5 x 10/100/1000 (4 PoE+)

Netgear
104,46 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 1 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    9676898000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    GS305EPP-100PES
    EAN-Nr.:  
    0606449153194
    Gewicht:  
    1.454 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Einführung des PoET + Gigabit Ethernet Smart Managed Plus-Switches NETGEAR GS305EPP mit 4 PoE +... mehr
Einführung des PoET + Gigabit Ethernet Smart Managed Plus-Switches NETGEAR GS305EPP mit 4 PoE + -Ports und einem PoE-Gesamtbudget von 120 W für die Stromversorgung von PoE-Anwendungen wie VoIP-Telefonen, IP-Überwachungskameras, drahtlosen Zugangspunkten und mehr.

GS305EP enthält grundlegende und erweiterte Netzwerkverwaltungsfunktionen, um die Leistung von Unternehmensnetzwerken zu optimieren. Die Verwaltung ist auch über die benutzerfreundliche Webbrowser-basierte Verwaltungs-GUI flexibel. Zu den grundlegenden Verwaltungsfunktionen gehören VLANs, QoS und IGMP-Snooping. Zu den erweiterten Verwaltungsfunktionen gehören die erweiterte PoE-Steuerung pro Port und die unterbrechungsfreie PoE.

Verwenden Sie VLANs, um den Datenverkehr für eine bessere Geschwindigkeit und eine verbesserte Bandbreite zu trennen, QoS, um den Datenverkehr für eine bessere Übermittlungsqualität zu priorisieren, und IGMP-Snooping für eine optimierte Multicast-Leistung auf Schicht 2, was besonders für bandbreitenintensive IP-Multicast-Anwendungen wie IPTV nützlich ist. Erweiterte PoE-Steuerungen pro Port verwalten die Leistung der mit PoE verbundenen Geräte, indem sie die PoE-Leistung pro Port, die PoE-Priorisierung, die PoE-Leistungsbegrenzung pro Port und mehr aktivieren und deaktivieren. Schließlich, einzigartig für NETGEAR, hat es ununterbrochenen PoE. Lassen Sie PoE auch dann eingeschaltet, wenn der Switch die Firmware aktualisiert oder einen Neustart der Software durchführt.

Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2/L3
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
MIB Unterstützung Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 5
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse 4
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse 4

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 4000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 10 Gbit/s
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 9216

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3at,IEEE 802.3af
10G-Unterstützung Nein
Port-Spiegelung Ja
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 100 Mbit/s
VLAN-Unterstützung Ja

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja

Design
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP client
IGMP snooping Ja
Loop Protection Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
83,78 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,42 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,38 € *
Verfügbar: 9 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,18 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
205,83 € *
Verfügbar: 13 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
414,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
172,26 € *
Verfügbar: 27 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
521,37 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000