Netgear RAX70 - Wireless Router - 4-Port-Switch

Netgear
269,31 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 2 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    9713490000
    Hersteller:  
    Netgear
    Herstellernr.:  
    RAX70-100EUS
    EAN-Nr.:  
    0606449151992
    Gewicht:  
    2.211 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
NETGEAR RAX70 - Wireless Router - 4-Port-Switch - GigE, 802.11ax - 802.11a/b/g/n/ac/ax - Tri-Band


Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11i,IEEE 802.11n
USB-Freigabe Ja

Wireless LAN Funktionen
WLAN-Band Tri-Band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN Datentransferrate (max.) 6600 Mbit/s
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) 1200 Mbit/s
WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) 4800 Mbit/s
WLAN- Datenübertragungsrate (Terzband) 600 Mbit/s

Mobiles Netzwerk
3G Nein
4G Nein

Leistung
Energiequelle Gleichstrom

Antenne
Antennentyp Extern

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Ja
DSL-WAN Nein
SIM-Karten-Slot Nein
3G/4G USB Modem-Kompatibilität Nein
WAN-Verbindungstyp RJ-45

Design
Produkttyp Tabletop-Router
Produktfarbe Schwarz
Anzeigelicht Ja
Ein-/Ausschalter Ja

Merkmale
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 1500 MHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Funktioniert mit Amazon Alexa Ja
Funktioniert mit Google Assistant Ja

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 128-bit AES

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 4
USB Port Ja
Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports 1
Speicherkartenslot(s) Nein
DC-Anschluss Ja

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel LAN (RJ-45)
AC-Netzadapter Ja
Schnellstartübersicht Ja

Management-Funktionen
Web-basiertes Management Ja
MU-MIMO-Technologie Ja

Systemanforderung
Unterstützter Browser Microsoft® Internet Explorer® 11 or higher, Microsoft Edge, Google Chrome™ 55 or higher, Firefox® 45 or higher, Safari® 10 or higher
Unterstützt Windows-Betriebssysteme Windows 10,Windows 2000,Windows 7,Windows 8,Windows Vista,Windows XP
Unterstützte Linux-Betriebssysteme Ja
Unterstützt Mac-Betriebssysteme Ja


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Netgear
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,05 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 32 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband
565,71 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000