- Effiziente Leistung
Der QSW-L3208-2C6T bietet eine nicht blockierende Switching-Kapazität von 160 Gbit/s und ermöglicht so einen nahtlosen Datenfluss ohne Unterbrechungen. - Robuste Konnektivitätsoptionen
Mit 8 Multi-Gigabit-Ports und 2 SFP+-Ports erfüllt dieser Switch verschiedene Netzwerkanforderungen und ist für zukünftige Upgrades gerüstet. - Verwaltbare Netzwerksteuerung
Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie VLAN-Tagging und Port-Spiegelung ermöglicht der Switch den Benutzern eine effektive Optimierung und Verwaltung ihrer Netzwerke. - Benutzerfreundliche Oberfläche
Dank einer webbasierten Verwaltungsschnittstelle und Qfinder Pro lassen sich der Switch ganz einfach konfigurieren und überwachen. - Anpassungsfähig an die Umgebung
Der Switch arbeitet effektiv in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und unterstützt Luftfeuchtigkeitswerte zwischen 0 und 90 %, sodass er für verschiedene Umgebungen geeignet ist.
| Beschreibung | |
| QNAP QSW-L3208-2C6T - Switch - managed - 2 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T - Desktop | |
| Produktbeschreibung | QNAP QSW-L3208-2C6T - Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Ports | 2 x 10 Gigabit SFP+ + 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T |
| Leistung | Nicht-blockierender zuschaltbarer Durchsatz: 80 Gbit/s Switching-Kapazität: 160 Gbps |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, IPv4, DNS, DHCP |
| Leistungsmerkmale | Web-basiertes Management, Reset-Taste, Portstatistikzähler, Portkonfiguration, Jumbo-Frames-Support, Auto-Negotiation, Anschlussisolierung, IPv4-Unterstützung, anschlussbasierter QoS, DSCP based CoS, ToS, Flusskontrolle, VLAN Tagging, LACP-Support, Frequenzgrenze, IGMP-Snooping v2, Layer 2 switching, Firmware aktualisierbar, Port-Spiegelung, Ping-Erkennung, Qfinder Pro, SNTP-Unterstützung, Schleifen-Schutz, DHCP-Client |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3z, IEEE 802.3an, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Stromversorgung | DC 12 V 3 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 21 cm x 16 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 1.29 kg |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller QNAP Systems .