Synology RT2600ac - Wireless Router - 4-Port-Switch

Synology
194,79 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 6 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    5199986000
    Hersteller:  
    Synology
    Herstellernr.:  
    RT2600AC
    EAN-Nr.:  
    4711174722327
    Gewicht:  
    1.453 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Definieren Sie Ihr Netzwerk neu mit den leistungsstarken WLAN-Fähigkeiten des Synology Router... mehr
Definieren Sie Ihr Netzwerk neu mit den leistungsstarken WLAN-Fähigkeiten des Synology Router RT2600ac und seinem grundsoliden, sicheren Synology Router Manager-Kern. Der für private und für Geschäftsanwender entwickelte Synology Router RT2600ac bietet MU-MIMO-Unterstützung, mit der noch mehr Geräte mit höherer Geschwindigkeit verbunden werden können, sowie SRM Kindersicherung und Datenfluss-Steuerung für die einfache Kontrolle und Optimierung des Netzwerkverkehrs.

Denken Sie Ihr Netzwerk neu

Mit seinem Dual-Core-Prozessor mit 1,7 GHz, der speziell für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen mit hoher Bandbreite entwickelt wurde, liefert der Synology Router RT2600ac erstklassige Leistung, Sicherheit und Flexibilität. Sein 802.11ac Wave 2-WLAN bietet MU-MIMO-Unterstützung sowie 4x4 Quad-Stream-Fähigkeit und ermöglicht so bis zu 2,53 GBit/s (800 + 1733 MBit/s) WLAN-Bandbreite. Der Router RT2600ac kann Bandbreitennutzung und WLAN-Geschwindigkeit automatisch maximieren,
damit Sie sich mit mehr Geräten verbinden können, und stellt gleichzeitig mit Smart
Connect optimale Reichweite sicher. Die hardwarebeschleunigte Layer-7-Datenfluss-
Steuerung stellt sicher, dass der RT2600ac auch mit mehreren verbundenen Geräten und Datenfluss-Steuerungsregeln noch reichlich Rechenleistung hat, um alle Ihre Netzwerkanforderungen zu erfüllen.

Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Schnittstellentyp Ethernet-LAN Gigabit Ethernet
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11n
Portweiterleitung Ja
VPN Unterstützung PPTP, OpenVPNTM, L2TP IPSec

Wireless LAN Funktionen
WLAN-Band Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz)
Top WLAN-Standard Wi-Fi 4 (802.11n)
WLAN Datentransferrate (max.) 1733 Mbit/s
WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) 800 Mbit/s
WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) 1733 Mbit/s

Mobiles Netzwerk
3G Nein
4G Nein

Leistung
Energiequelle AC
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz

Antenne
Antennentyp Extern
Antenne Zunahmeniveau (max) 4,5 dBi
Anzahl der Antennen 4

WAN-Verbindung
Ethernet-WAN Ja
DSL-WAN Ja
SIM-Karten-Slot Nein
3G/4G USB Modem-Kompatibilität Nein

Design
Produkttyp Tabletop-Router
Produktfarbe Schwarz
Ein-/Ausschalter Ja

Merkmale
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessortaktfrequenz 1700 MHz
Anzahl Prozessorkerne 2
Zertifizierung RoHS, CE, FCC, NCC, RCM

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen WEP,WPA,WPA2,WPS
Firewall IPv4, IPv6
Gastzugang Ja
Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) Ja
DoS Attacken Prävention Ja
Filterung Ja
MAC Adressen Filtern Ja
DMZ-Unterstützung Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 5
USB Port Ja
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports 1
Speicherkartenslot(s) Ja
Kompatible Speicherkarten SD,SDHC,SDXC
DC-Anschluss Ja

Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel LAN (RJ-45)
AC-Netzadapter Ja
Schnellstartübersicht Ja

Management-Funktionen
Web-basiertes Management Ja
Wake-on-LAN bereit Ja
Reset-Knopf Ja
WPS Sicherheit per Tastendruck Ja

Protokolle
DHCP-Client Ja
DHCP-Server Ja
Universal Plug and Play (UPnP) Ja
Unterstützte Netzwerkprotokolle IPv4, IPv6, FTP, FTP SSL / TLS, SFTP

Zertifikate
Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 5 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 60 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 5000 m

Gewicht und Abmessungen
Breite 280 mm
Tiefe 169 mm
Höhe 77 mm


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Synology
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
84,15 € *
Verfügbar: 109 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
62,79 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,13 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
41,18 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - 2.4 GHz, 5 GHz - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 3 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
414,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 15 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz
521,37 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000