TP-LINK MC220L - Medienkonverter - 1GbE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

TP-LINK
24,64 € *
Inhalt: 1

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 3 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1109304000
    Hersteller:  
    TP-LINK
    Herstellernr.:  
    MC220L
    EAN-Nr.:  
    6935364030476
    Gewicht:  
    0.474 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
  Beschreibung TP-Link MC220L - Medienkonverter - 1GbE - 1000Base-LX,... mehr
 
Beschreibung
TP-Link MC220L - Medienkonverter - 1GbE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 10 km - 850 nm / 1310 nm - für P/N: TL-MC1400
ProduktbeschreibungTP-Link MC220L - Medienkonverter - 1GbE
GerätetypMedienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
FormfaktorExtern
Verdrahtungstyp1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH
Datenübertragungsrate1 Gbps
Optische Wellenlänge850 nm / 1310 nm
Data Link Protocol1GbE
Maximaler Übertragungsbereich10 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm
Entwickelt fürP/N: TL-MC1400


Allgemein
Maximale Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Netzstandard IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ Gigabit Ethernet
Optischer Kabelverbinder SFP
Übertragungstechnik Verkabelt
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 10000 m
Kabel mode struktur Multi-mode, Single-mode
Produktfarbe Schwarz
Stromverbrauch (max.) 1,7 W


Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK .
TP-LINK TL-SM311LS - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
TP-LINK TL-SM311LS - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Glasfaser - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für P/N: TL-SG3452XP V1
25,40 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 914022000
TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
1GbE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für P/N: TL-SG3452XP V1
30,12 € *
Verfügbar: 34 Stück
Artikel Nr.: 914021000

Mit unserer Preis-Historie können Sie die jeweilige Entwicklung im Vergleich zum Vormonat einsehen und das aktuelle Preisniveau sowie die langfristige Preisentwicklung abschätzen.