TP-LINK MC220L - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

TP-LINK
22,76 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 13 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    1109304000
    Hersteller:  
    TP-LINK
    Herstellernr.:  
    MC220L
    EAN-Nr.:  
    6935364030476
    Gewicht:  
    0.474 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
TP-LINK MC220L - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 10 km - 850 nm / 1310 nm - für P/N: TL-MC1400


Gewicht und Abmessungen
Höhe 27 mm
Breite 94,5 mm
Tiefe 73 mm

Sonstige Funktionen
Abmessungen (BxTxH) 94,5 x 73 x 27 mm
Weitere Anschlüsse 1x 1000M SC, 1x 1000M RJ45
Vollduplex Ja

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %

Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 10000 m

Design
Konformität mit Industriestandards IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Zertifizierung FCC, CE
LED-Anzeigen LINK

Netzwerk
Ethernet Schnittstellen Typ Gigabit Ethernet
Netzstandard IEEE 802.1ab,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Auto MDI/MDI-X Ja
Verkabelungstechnologie UTP 5e, 5
Ethernet LAN Datentransferraten 1000 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s

Leistung
Stromverbrauch (max.) 3,95 W


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK
TP-LINK TL-SM321B - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX - LC/UPC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 (TX)
TP-LINK TL-SM321B - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX -...
TP-LINK TL-SM321B - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX - LC/UPC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm
26,70 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 1439850000
TP-LINK TL-SM321A - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1550 (TX)
TP-LINK TL-SM321A - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX -...
TP-LINK TL-SM321A - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-BX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
36,96 € *
Verfügbar: 23 Stück
Artikel Nr.: 1440033000
TP-LINK TL-SM311LS - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
TP-LINK TL-SM311LS - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
TP-LINK TL-SM311LS - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Glasfaser - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm
24,16 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 914022000
TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
TP-LINK TL-SM311LM - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
23,14 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 914021000
TP-LINK MC110CS - Medienkonverter
TP-LINK MC110CS - Medienkonverter
TP-LINK MC110CS - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
32,04 € *
Verfügbar: 25 Stück
Artikel Nr.: 1109300000