- Vielseitiger Schutz im Außenbereich
Mit der Schutzklasse IP66 ist der TP-Link Tapo TC47 V1 staub- und wasserfest, sodass er für verschiedene Umgebungsbedingungen geeignet ist und einen langfristigen Einsatz im Außenbereich gewährleistet. - Fortschrittliche KI-Funktionen
Die Kamera verfügt über KI-Personenerkennung, KI-Fahrzeugerkennung und intelligente Farb-Nachtsicht, die verbesserte Überwachungsfunktionen bieten und sicherstellen, dass wichtige Aktivitäten effektiv erfasst werden. - Hohe Videoqualität
Die Kamera nimmt Videos mit einer Auflösung von 2304 x 1296 auf und liefert detaillierte Bilder, die sich für die Überwachung und Aufzeichnung von Aktivitäten von Interesse eignen. - Umfangreiche Konnektivitätsoptionen
Diese Kamera unterstützt sowohl kabelgebundene als auch kabellose Konnektivität und kann über verschiedene Protokolle nahtlos mit Ihrem Heimnetzwerk verbunden werden, was eine flexible Installation und einfache Verwaltung gewährleistet. - Benutzerfreundliche intelligente Integration
Diese Kamera ist mit der Tapo-App kompatibel und ermöglicht eine nahtlose Verwaltung über die Sprachsteuerung mit Google Assistant und Alexa, was die Sicherheitsüberwachung besonders komfortabel macht.
| Beschreibung | |
| Tapo TC47 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - Multi-Sensor + Schwenkneiger - Außenbereich - staubbeständig/wasserfest - Farbe (Tag&Nacht) - 2 x 3 MP - 2304 x 1296 - 2K - Audio - drahtlos - Wi-Fi - 802.11ax, Ethernet 10Base-T/100Base-T - H.264 - DC 12 V | |
| Produktbeschreibung | Tapo TC47 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - Multi-Sensor + Schwenkneiger - Außenbereich - staubbeständig/wasserfest |
| Audio | Ja: eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion, integriertes Mikrofon |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Stangenbefestigung |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11.457 cm x 15.955 cm x 15.21 cm |
| Gewicht | 491 g |
| Anschlusstechnik | Drahtlos, kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Max Auflösung | 2304 x 1296 |
| Bildrate (max.) | 15 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 2K |
| Typ des optischen Sensors | 1 x Progressive Scan CMOS - 1/2.8" - 3 MP 1 x Progressive Scan CMOS - 1/2.8" - 3 MP |
| Objektivsystem | 1 x feste Brennweite 6 mm - f/1.6 1 x feste Brennweite 2.53 mm - f/1.6 |
| Schwenkbereich (Grad) | 360 |
| Schnittstellen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, Ethernet 10Base-T/100Base-T |
| Plattform | Google Home, SmartThings, Tapo Care |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa - indirekt |
| Enthaltene Kabel | 1 - Stromkabel - 3 m |
| Spannung | DC 100-240 V, DC 12 V |
| Leistungsmerkmale | Geräuschunterdrückungsmikrofon, 3D digitale Lärmminderung, Wide Dynamic Range (WDR), IR-cut filter, auto-switching, Reset-Taste, Smart Focus, Smart Tracking, Weitwinkelobjektiv, telephoto lens, integrierte Dualantenne, Patrouillenmodus, Intelligente KI-Benachrichtigung, Smart Color Night Vision, AI motion detection, AI Person Detection, AI Pet Detection, KI-Fahrzeugerkennung, angepasste Aktivitätszone, privacy zones, Dual-View-Modus, Vollzeit-Live-Ansicht, AI Camera Tampering Detection, line-crossing detection, built-in siren (99 dB) |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -30 °C - 60 °C; 10 - 90% RH (non-condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK .