TP-LINK TL-WA1201 - Funkbasisstation - Wi-Fi

TP-LINK
48,60 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 5 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    8623697000
    Hersteller:  
    TP-LINK
    Herstellernr.:  
    TL-WA1201
    EAN-Nr.:  
    6935364084035
    Gewicht:  
    0.885 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
TP-Link TL-WA1201 - Funkbasisstation - Wi-Fi - Dualband


Merkmale
2,4 GHz Ja
5 GHz Ja
Maximale Datenübertragungsrate 867 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) 300 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz) 867 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Frequenzband 2,4 - 5 GHz
Netzstandard IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n
Verkabelungstechnologie 10/100/1000Base-T(X)
MIMO Ja
MIMO-Typ Multi User MIMO
AP-Modus-Eigenschaften anpassen Wireless distribution system (WDS)
WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) Ja
Sendeleistung (CE) <20dBm(2,4GHz), <23dBm(5,15GHz~5,25GHz) dbm
Sendeleistung (FCC) <30dBm(2,4GHz&5GHz) dbm
Empfängersensitivität 5 GHz: , 11a 6 Mbps: -95 dBm, 11a 54 Mbps: -81 dBm , 11ac VHT20(MCS0): -94 dBm, 11ac VHT20(MCS8): -71 dBm , 11n HT40(MCS0): -91 dBm, 11n HT40(MCS7): -71 dBm , 11ac VHT80(MCS0): -88 dBm, 11ac VHT80(MCS9): -63 dBm , , 2.4 GHz: , 11g 54Mbps: -78 dBm , 11n HT20(MCS0): -92 dBm, 11n HT20(MCS7): -74 dBm , 11n HT40(MCS0): -88 dBm, 11n HT40(MCS7): -72 dBm

Management-Funktionen
Web-basiertes Management Ja
Upgradefähige Firmware Ja

Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK
Funktionen Service Set Identifier (SSID) Multiple SSIDs
Gerätetyp-Identifikation DHCP options

Design
Platzierung Tisch
Produktfarbe Weiß
Ein-/Ausschalter Ja
Reset-Knopf Ja
WPS Sicherheit per Tastendruck Ja
LED-Anzeigen Ja
Zertifizierung CE, FCC, RoHS

Antenne
Antennentyp Extern
Anzahl der Antennen 4

Betriebsbedingungen
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 40 %
Temperaturbereich in Betrieb 10 - 90 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90 %

Gewicht und Abmessungen
Breite 400 mm
Tiefe 255 mm
Höhe 72 mm

Protokolle
DHCP-Server Ja
DHCP-Client Ja

Verpackungsdaten
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Verpackungsart Box

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
WAN Port Ethernet (RJ-45)
DC-Anschluss Ja

Leistung
Power over Ethernet (PoE) Ja
Eingangsspannung 12 V
Eingangsstrom 1,5 A


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller TP-LINK
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,05 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 32 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband
565,71 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000