ZyXEL SFP-SX-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

ZyXEL Communications
80,85 € *
Inhalt: 1

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 35 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    587888000
    Hersteller:  
    ZyXEL Communications
    Herstellernr.:  
    91-010-204001B
    EAN-Nr.:  
    4718937510344
    Gewicht:  
    0.041 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Gigabit-Geschwindigkeit und Flexibilität Die SFP-Transceiver-Familie (Small Form-factor... mehr
  • Gigabit-Geschwindigkeit und Flexibilität
    Die SFP-Transceiver-Familie (Small Form-factor Pluggable) von ZyXEL bietet Leistung und Flexibilität mit Vollduplex-Gigabit-Geschwindigkeiten und Hot-Plug-fähigem Gigabit-Ethernet-Port.
  • Geringe Größe und hohe Portdichte
    Das kompakte Design der SFP-Transceiver von ZyXEL bietet eine hohe Port-Dichte.
  • Einhaltung von Industriestandards
    Die SFP-Transceiver-Familie von ZyXEL ist konform mit IEEE 802.3z und SFP MSA und ermöglicht eine einfache Interoperabilität mit allen standardkonformen Geräten verschiedener Hersteller.
 
Beschreibung
Zyxel SFP-SX-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m
ProduktbeschreibungZyxel SFP-SX-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1GbE
GerätetypSFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
FormfaktorPlug-in-Modul
Verdrahtungstyp1000Base-SX
Datenübertragungsrate1 Gbps
Data Link Protocol1GbE
Maximaler Übertragungsbereich550 m


Allgemein
Maximale Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 550 m
Wellenlänge 850 nm
Formfaktor PlugIn einfügen
Sicherheit Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Breite 56 mm
Tiefe 13,4 mm
Höhe 12,5 mm
Abmessungen (BxTxH) 56 x 13,4 x 12,5 mm


Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller ZyXEL Communications .
ZyXEL SFP-LX-10-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
ZyXEL SFP-LX-10-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
1GbE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km
113,79 € *
Verfügbar: 11 Stück
Artikel Nr.: 1549740000
ZyXEL SFP10G-LR - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE
ZyXEL SFP10G-LR - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE
10GBase-LR - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Zyxel GS-1524 - XGS1910-24 - XGS1910-48; Dimension ES-1528 - ES-1552 - GS-1524
321,92 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 2290929000
ZyXEL SFP10G-SR - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE
ZyXEL SFP10G-SR - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE
10GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 300 m - 850 nm - für Zyxel XGS1910-24 - XGS1910-48
159,20 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 2290930000

Mit unserer Preis-Historie können Sie die jeweilige Entwicklung im Vergleich zum Vormonat einsehen und das aktuelle Preisniveau sowie die langfristige Preisentwicklung abschätzen.