| Beschreibung | |
| AXIS Q60 Series Q6086-E - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Kuppel - Außenbereich - staubdicht/wasserdicht/zerstörungssicher - Farbe (Tag&Nacht) - 4 MP - 2688 x 1512 - motorbetrieben - Audio - GbE - H.264, H.265, MPEG-4, MPEG-H, AVC, HEVC, AV1 - PoE - TAA-konform | |
| Produktbeschreibung | AXIS Q60 Series Q6086-E - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - TAA-konform |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - Pan / Tilt / Zoom - Kuppel - Außenbereich - staubdicht/wasserdicht/zerstörungssicher |
| Audio | Ja: Lautsprecher-Paarung, Zwei-Wege-Audio über Edge-to-Edge-Technologie |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 26.4 cm x 26.4 cm x 27.9 cm |
| Gewicht | 4.1 kg |
| Farbe | Weiß, NCS S 1002-B |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Optisches Zoom | 34 x |
| Max Auflösung | 2688 x 1512 |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Typ des optischen Sensors | RGB CMOS - 12.7 mm (1/2") - 4 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.07 Lux - Farbe - F1.7 - 30 IRE 0.07 Lux - Farbe - F1.7 - 30 IRE 0.1 Lux - Farbe - F1.7 - 50 IRE 0.009 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE |
| Brennweiten-Steuerung | Motorbetriebener Zoom |
| Brennweite | 6.64 mm - 225.5 mm |
| Fokuseinstellung | Automatisch Mindestabstand 3 m) |
| Objektiv-Irisblende | F/1.7-5.1 (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | 360 |
| Kippbereich (Grad) | 0 to -90 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Spannung | PoE |
| Leistungsmerkmale | Lightfinder 2.0-Technologie, Forensic WDR, Laserfokus, Axis Edge Vault, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil M) Unterstützung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, Progressive Scanning, automatische ICR, Nadir-Umdrehung, 300 voreingestellte Positionen, Touraufzeichnung, Überwachungsrundgang, Steuerwarteschlange, On-Screen gerichtete Anzeigeeinrichtung, Orientierungshilfe PTZ, Neue Pfanne auf 0° einstellen, verstellbare Zoomgeschwindigkeit, ARTPEC-9 chipset, Deep Learning Verarbeitungs-Einheit (DLPU), 20 video streams, Zipstream-Technologie, variable Bitrate, Adaptive Bitrate (ABR), Multi-Bitrate (MBR), Niedriglatenzmodus, Video-Streaming-Anzeige, 120 dB dynamic range, 2D digital noise reduction (DNR), 3D digitale Lärmminderung, Sättigungseinstellung, Kontraststeuerung, Helligkeitssteuerung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Tag/Nacht-Schwelle, local contrast control, Tonemapping, Belichtungssteuerung, Defog, Kompression, Textüberlagerung, Bildüberlagerung, 100 individual polygon and mosaic privacy masks, Zielblende, lock aperture, Pixel Counter Support, Nivelliergitter, automatische Verfolgung, AXIS Object Analytics, Network Time Security (NTS), aluminum/polycarbonate housing, NAS-Ready, DORI-Bereich, object analytics, scene metadata, Video Motion Detection (VMD), People Counter, speaker pairing, Privatsphärenmaske-Funktion, 2D Noise Reduction Technology, 3D-Rauschunterdrückungstechnologie, Wide Dynamic Range (WDR), automatic IR-cut filter |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -50 °C - 55 °C; 10 - 100% RH (condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Axis Communications .
