- Robuster Betriebsbereich
Die Kamera arbeitet effektiv bei extremen Temperaturen von -50 °C bis 55 °C und gewährleistet so Zuverlässigkeit in unterschiedlichen Klimazonen. - Hochauflösende Bildgebung
Ausgestattet mit einem optischen Sensor mit 4.000.000 Pixeln nimmt die Kamera klare und detailreiche Bilder mit einer maximalen Auflösung von 2688 x 1512 auf. - Vielseitige Zoomfunktionen
Verfügt über einen optischen Zoom von 34 und eine motorisierte Zoomsteuerung, die eine präzise Anpassung des Sichtfelds ermöglicht. - Erweiterte Konnektivitätsoptionen
Unterstützt eine Vielzahl von Netzwerkprotokollen, darunter HTTPS und MQTT, und ermöglicht so eine nahtlose Integration in bestehende Systeme. - Robustes Design für den Außenbereich
Diese Dome-Kamera ist vandalismus- und wetterfest und eignet sich ideal für die sichere Außenüberwachung unter verschiedenen Bedingungen.
| Beschreibung | |
| AXIS Q6086-E - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig - Farbe (Tag&Nacht) - 4 MP - 2688 x 1512 - Automatische Irisblende - motorbetrieben - LAN 10/100 - MPEG-4 Part 10, H.264, AVC, HEVC, H.265, MPEG-H Part 2 | |
| Produktbeschreibung | AXIS Q6086-E - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - Pan / Tilt / Zoom - Kuppel - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Kameramontagetyp | Wandmontage |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 10.4 cm 11 cm |
| Gewicht | 4.1 kg |
| Farbe | Weiß |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Optisches Zoom | 34 x |
| Max Auflösung | 2688 x 1512 |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Typ des optischen Sensors | PS RGB CMOS - 12.7 mm (1/2") - 4 MP |
| Mindestbeleuchtung | 0.07 Lux - Farbe - F1.7 - 30 IRE 0.1 Lux - Farbe - F1.7 - 50 IRE 0.005 Lux - S/W - F1.7 - 30 IRE 0.009 Lux - S/W - F1.7 - 50 IRE |
| Brennweiten-Steuerung | Motorbetriebener Zoom |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Objektiv-Irisblende | Automatische Irisblende (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | 360 |
| Kippbereich (Grad) | 90 |
| Schnittstellen | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Leistungsmerkmale | Sättigungseinstellung, Kontraststeuerung, Helligkeitssteuerung, Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Tag/Nacht-Schwelle, local contrast control, Tonemapping, Belichtungsmodus, Gefährdungszone, Defog, Kompression, Bildüberlagerung, Textüberlagerung, widget overlay, 100 individual polygon and mosaic privacy masks, Chamäleon-Privatsphärenmasken, lock aperture, Zielblende |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -50 °C - 55 °C; 10 - 100% RH (condensing) relative Luftfeuchtigkeit |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Axis Communications .