- Innovative Display-Technologie
Das 14-Zoll-Display bietet eine native Auflösung von 1920 x 1200 und eine Helligkeit von 300 cd/m2, was für lebendige Bilder und verbesserte Klarheit sorgt und ein überragendes Seherlebnis garantiert. Dank Anti-Glare-Technologie und einem weiten Betrachtungswinkel von +85 / -85 Grad können Benutzer unter verschiedenen Lichtverhältnissen effizient arbeiten. - Leistungsstarke Verarbeitungsfunktionen
Ausgestattet mit dem AMD Ryzen AI 7 PRO-Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads bietet dieses Notebook beeindruckende Geschwindigkeit und Reaktionsfähigkeit und ermöglicht so effektives Multitasking selbst bei anspruchsvollen Anwendungen. - Verbesserte Audio- und Videoqualität
Ausgestattet mit einer RGB-Kamera mit HDR-Funktion und zeitlicher Rauschunterdrückung ermöglicht das Gerät klare und naturgetreue Videokonferenzen. Die zusätzlichen Dual-Array-Mikrofone und Stereolautsprecher bereichern das Multimedia-Erlebnis zusätzlich. - Erweiterte Konnektivitätsoptionen
Mit mehreren Konnektivitätsschnittstellen, darunter USB4/Thunderbolt 4, HDMI, Gigabit-Ethernet und Unterstützung für Wi-Fi 6 und 7, gewährleistet das Notebook vielseitige und schnelle Verbindungen für alle Arten von Geräten und Peripheriegeräten. - Sichere und effiziente Speicherung
Mit einem selbstverschlüsselnden Solid-State-Laufwerk mit 512 GB bietet dieses Gerät schnelle Startzeiten und schnellen Zugriff auf Dateien sowie verbesserte Sicherheit zum Schutz sensibler Daten.
| Beschreibung | |
| Dell Pro Max 14 MC14255 - AMD Ryzen AI 7 PRO 350 - Win 11 Pro - Radeon 860M - 32 GB RAM - 1 TB SSD SED, NVMe, TLC, Performance - 35.565 cm (14") 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Wi-Fi 7 - Magnetit - BTP - mit 3 Jahre Basis Vor-Ort | |
| Produktbeschreibung | Dell Pro Max 14 MC14255 - 35.565 cm (14") - Ryzen AI 7 PRO 350 - 32 GB RAM - 1 TB SSD |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 bis zu 5 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - SED, NVMe, TLC, Performance |
| Bildschirm | 35.565 cm (14") 1920 x 1200 / Full HD Plus @ 60 Hz - 162 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | AMD Radeon 860M |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 4 Zellen |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Magnetit |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.3 cm x 22.73 cm x 1.89 cm |
| Gewicht | 1.79 kg |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| CO2-Fußabdruck | 105 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Dell .