- Bildschirmqualität
Das 16-Zoll-Display verfügt über eine native Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und bietet Bildschärfe sowie eine Pixeldichte von 142 PPI, wodurch die Darstellung bei allen Aufgaben verbessert wird. - Verarbeitung
Ausgestattet mit einem AMD Ryzen AI 7 PRO-Prozessor mit 8 Kernen und einer Taktrate von bis zu 5 GHz sorgt dieses Notebook für eine reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen. - Speicherkapazität
Ausgestattet mit 32 GB LPDDR5X SDRAM bewältigt dieses Gerät Multitasking effektiv und ermöglicht die gleichzeitige Ausführung mehrerer Anwendungen ohne Verzögerungen. - Anschlussmöglichkeiten
Mehrere Anschlüsse, darunter USB-C, USB 3.0 und HDMI, ermöglichen eine einfache Verbindung mit verschiedenen Geräten und externen Bildschirmen und verbessern so die Benutzerfreundlichkeit. - Audioerlebnis
Das Gerät verfügt über ein Dual-Array-Mikrofon und Stereolautsprecher, die eine klare und beeindruckende Klangqualität für Anrufe, Videos und Präsentationen bieten.
| Beschreibung | |
| Dell Pro Max 16 MC16255 - AMD Ryzen AI 7 PRO 350 - Win 11 Pro - RTX PRO 500 Blackwell - 32 GB RAM - 512 GB SSD SED, NVMe - 40.646 cm (16") 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Wi-Fi 7 - Magnetit - BTP - mit 3 Jahre Basis Vor-Ort | |
| Produktbeschreibung | Dell Pro Max 16 MC16255 - 40.646 cm (16") - Ryzen AI 7 PRO 350 - 32 GB RAM - 512 GB SSD |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 bis zu 5 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - SED, NVMe |
| Bildschirm | 40.646 cm (16") 1920 x 1200 / Full HD Plus @ 60 Hz - 142 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell |
| Videospeicher | 6 GB GDDR7 SDRAM |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 6 Zellen |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Magnetit |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.8 cm x 25.6 cm x 1.908 cm |
| Gewicht | 2.08 kg |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| CO2-Fußabdruck | 121 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Dell .