- High-Definition-Audiosystem
Das Gerät verfügt über Stereolautsprecher, die den High-Definition-Audio-Standards entsprechen, und Dolby Atmos-Technologie für ein beeindruckendes Klangerlebnis. - Robuste Speicherlösung
Ausgestattet mit einer 256 GB SSD mit NVMe-Technologie gewährleistet dieses Notebook schnellen Datenzugriff und Speichereffizienz. - Fortschrittliche Webcam-Technologie
Das Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 verfügt über eine 5-MP-Webcam mit Windows Hello-Kompatibilität und einer Privatsphäre-Abdeckung für zusätzliche Sicherheit. - Langlebige Bauweise
Dieses Notebook mit einer Unterseite aus Aluminium und einer Oberseite aus einer Karbonfaser-Hybridkonstruktion wurde nach MIL-STD-810H getestet und gewährleistet Langlebigkeit in verschiedenen Umgebungen. - Innovative neuronale Verarbeitungseinheit
Mit einer Intel AI Boost NPU unterstützt dieses Gerät verschiedene KI-Frameworks und eignet sich somit für anspruchsvolle Anwendungen und Aufgaben.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21QX - Intel Core Ultra 7 258V - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G aufrüstbar - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 - 35.6 cm (14") - Core Ultra 7 258V - 32 GB RAM - 512 GB SSD - 5G aufrüstbar - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) - 258V bis zu 4.8 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 47 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Wireless Broadband (WWAN) | 5G aufrüstbar |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.36 cm x 21.94 cm x 1.143 cm |
| Gewicht | 1.28 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .