- Bewältigen Sie Ihre Aufgaben mit Intel
Die Intel Core Ultra Series 3-Prozessoren bieten unglaubliche Leistung, damit Sie alle Herausforderungen des Tages meistern können. - Ultraleicht und extrem robust
Nehmen Sie Ihr schlankes, leichtes Gerät überallhin mit - dank eines Designs, das auf Langlebigkeit getestet wurde. - Bis zu 22 Stunden Akkulaufzeit
Die lange Akkulaufzeit versorgt Sie auch an Ihren geschäftigsten Tagen mit Energie und lässt sich dank USB-C-Schnellladefunktion im Handumdrehen wieder aufladen. - Schnelle, zuverlässige drahtlose Verbindungen
Steigern Sie Ihre Produktivität mit blitzschnellen Geschwindigkeiten, extrem geringer Latenz und stabilen, sicheren Verbindungen dank Wi-Fi 7 und Bluetooth Core 5.4. - Anschließen für eine vollwertige Workstation
Der 13-Zoll-Surface Laptop for Business unterstützt bis zu zwei externe Displays. Übertragen Sie Dateien schnell, schließen Sie das Gerät über zwei USB-C-Anschlüsse an und verbinden Sie zusätzliches Zubehör über den USB-A-Anschluss und die 3,5-mm-Audiobuchse. - Beschleunigen Sie KI-Erlebnisse
Aktivieren Sie Copilot+ PC-KI-Erlebnisse auf Ihrem Gerät mit der Intel AI Boost NPU mit 50 TOPS. - Bessere Sicht bei nahezu allen Lichtverhältnissen
Das integrierte entspiegelte Display reduziert Bildschirmreflexionen um bis zu 50 % und sorgt so für eine bessere Sichtbarkeit bei hellem Umgebungslicht. - Ein Display für hohen Sehkomfort
Das Display wurde auf Flimmerfreiheit getestet und reduziert die Blaulichtbelastung, was dazu beitragen kann, die Augen zu entlasten. - Unübertroffener Tippkomfort
Der optimale Tastenhub sorgt für Komfort und schnelles, präzises Tippen. Rufen Sie Copilot schnell über eine spezielle Taste auf. - Inklusives Design
Der adaptive Touch-Modus auf dem Präzisionstouchpad ermöglicht es Nutzern mit eingeschränkter Mobilität, das Touchpad ganz einfach an ihre Vorlieben anzupassen. - Interagieren Sie ganz nach Ihren Vorstellungen
Entwickelt, um sich Ihrer bevorzugten Interaktionsweise anzupassen, mit hochwertigen Dual-Studio-Mikrofonen für Diktate und einem Touchscreen-Display, das Multi-Touch-Gesten unterstützt. - Bessere Videokonferenzen
Erleben Sie kristallklare Präzision sowie verbesserte Helligkeit und Farbgenauigkeit mit der Full-HD-1080p-Surface-Studio-Kamera in Kombination mit den KI-gestützten Windows Studio Effects. - Richten Sie den Fokus auf Besprechungen
Portrait Blur passt den Hintergrundunschärfeeffekt an Ihre Umgebung an und nutzt die Tiefenerkennung, um den Fokus auf Sie zu richten. - Bleiben Sie im Bild
Dank der automatischen Bildausrichtung bleiben Sie in der Bildmitte und gut sichtbar, selbst wenn Sie sich bewegen oder Ihre Kamera schräg steht. - Lassen Sie sich deutlicher hören
Der verbesserte Sprachfokus entfernt Hintergrundgeräusche für maximale Klarheit bei Anrufen und lässt die Studio-Mikrofone sich auf Ihre Stimme konzentrieren. - Steigern Sie die Interaktion bei Anrufen
Die Eye-Contact-Technologie hilft Ihnen, konzentriert und mit Ihrem Publikum verbunden zu wirken, selbst wenn Sie Notizen zu Rate ziehen. - Entwickelt nach dem Zero-Trust-Prinzip
Sicherheit ist in die Hardware-, Firmware- und Software-Ebenen Ihres Geräts integriert, um Risiken zu minimieren und die Fehlerbehebung zu optimieren. - Schutzfunktionen ab Werk
Der Surface Laptop for Business ist ein Secured-Core-PC mit Windows 11 Pro, der Sie vor neuen und sich weiterentwickelnden Bedrohungen schützt, da wichtige empfohlene Windows-Sicherheitsfunktionen standardmäßig aktiviert sind. - Anmeldung ohne Passwort
Der Windows Hello-Fingerabdruck-Netzschalter mit verbesserter Anmeldesicherheit bietet eine starke, passwortlose Authentifizierung, die zum Schutz der Benutzeranmeldedaten beiträgt und einen sicheren Zugriff auf Daten ermöglicht. - In erster Linie auf Sicherheit ausgelegt
Surface-Geräte sind von Grund auf sicher, standardmäßig sicher und sicher im Betrieb - entwickelt, um die Compliance-Ziele Ihres Unternehmens zu unterstützen und vertrauenswürdige Sicherheit vom Chip bis zur Cloud zu bieten.
| Beschreibung | |
| Microsoft Surface Laptop for Business - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 GB RAM - 256 GB SSD - 33 cm (13") Touchscreen 1920 x 1280 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Platin - kbd: Deutsch | |
| Produktbeschreibung | Microsoft Surface Laptop for Business - 33 cm (13") - Core Ultra 5 325 - 16 GB RAM - 256 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Arabisch / Dänisch / Niederländisch / Englisch (UK) / Englisch (US) / Finnisch / Französisch / Deutsch / Italienisch / Norwegisch / Polnisch / Portugiesisch / Spanisch / Schwedisch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 3) - 325 / 2.1 GHz, bis zu 4.5 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X SDRAM |
| Speicherkapazität | 256 GB SSD |
| Bildschirm | 33 cm (13") Touchscreen 1920 x 1280 @ 60 Hz - 178 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 40 TOPS |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Batterie | 4 Zellen - bis zu 22 Stunden |
| Besonderheiten | Umgebungslichtsensor |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Farbe | Platin |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 21.414 cm x 1.56 cm x 28.565 cm |
| Gewicht | 1.24 kg |
| Lokalisierung | Region: Österreich, Deutschland |
| Seltene Erden | 100 % recycelte Seltene Erden |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Microsoft .