- Vielseitiges Touchscreen-Display
Der 10-Punkt-Multitouch-Touchscreen verbessert die Interaktion mit dem Gerät und ermöglicht eine flüssige Navigation sowie Multitasking-Funktionen, die sich perfekt für Arbeit und Unterhaltung eignen. - Beeindruckende Audiofunktionen
Mit Stereolautsprechern, die den Dolby Atmos-Standards entsprechen, erzeugt dieses Gerät einen satten und dynamischen Klang und sorgt so für ein fesselndes Klangerlebnis bei Videos, Musik und Telefonaten. - Robuste Leistung
Angetrieben vom Snapdragon X Plus-Prozessor und 16 GB LPDDR5X-SDRAM liefert das Microsoft Surface Pro eine flüssige Leistung, egal ob Sie komplexe Anwendungen ausführen oder im Internet surfen. - Sicherer und bequemer Zugriff
Die integrierte Windows Hello-Webcam ermöglicht eine schnelle und sichere Anmeldung mittels Gesichtserkennung und erhöht so sowohl den Komfort als auch die Sicherheit für die Benutzer. - Stilvolles und robustes Design
Das Microsoft Surface Pro verfügt über ein Gehäuse aus eloxiertem Aluminium und verbindet ein stilvolles Erscheinungsbild mit Langlebigkeit, wodurch es sich für verschiedene Umgebungen und Anwendungsszenarien eignet.
| Beschreibung | |
| Microsoft Surface Pro - 11th Edition - Tablet - Snapdragon X Plus X1P-64-100 - Win 11 Home - Qualcomm Adreno - 16 GB RAM - 512 GB SSD - 30.5 cm (12") Touchscreen 2880 x 1920 @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Platin | |
| Produktbeschreibung | Microsoft Surface Pro - 11th Edition - 30.5 cm (12") - Snapdragon X Plus X1P-64-100 - 16 GB RAM - 512 GB SSD |
| Produkttyp | Tablet - Copilot+ PC - keine Tastatur |
| Betriebssystem | Win 11 Home |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100 bis zu 3.6 GHz / 42 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Qualcomm Hexagon - bis zu 45 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB LPDDR5X SDRAM |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD |
| Bildschirm | 30.5 cm (12") Touchscreen 2880 x 1920 @ 120 Hz - 267 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | Qualcomm Adreno |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Batterie | Bis zu 14 Stunden |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Gyroskop, Umgebungslichtsensor |
| Mit Dock kompatibel | Ja |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton |
| Farbe | Platin |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28.7 cm x 20.9 cm x 0.93 cm |
| Gewicht | 895 g |
| Seltene Erden | 100 % recycelte Seltene Erden |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Microsoft .