| Beschreibung | |
| HP Workstation Z1 G1i - Tower - 1 x Core Ultra 5 245 - vPro - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe, TLC - Intel Graphics - 1GbE, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Schwarz - Smart Buy | |
| Produktbeschreibung | HP Workstation Z1 G1i - Tower - Core Ultra 5 245 - vPro - 16 GB - SSD 512 GB |
| Typ | Workstation - Tower - AI PC, AI Workstation |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Platform |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 245 (bis zu 5.1 GHz, (14 Kerne) |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Turbo Boost Technology, 14 Threads |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 24 MB L3 |
| Cache pro Prozessor | 24 MB |
| RAM | 16 GB DDR5 SDRAM |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 - NVM Express (NVMe), TLC-Speicherzellen |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Hotkey Support, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP Setup Integrated OOBE, HP Image Assistant (kostenloser Download), HP Documentation, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Client Management Script-Bibliothek (kostenloser Download), myHP, HSA Fusion für den Gewerbebereich, HP Desktop Support Utilities, HP Smart Support, HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP Patch-Assistent (kostenloser Download), HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, HP Sure Start, HP Treiberpakete (kostenloser Download), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B, Edge Customization, Poly Lens, Secured-Core PC Enable |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 33.7 cm x 30.8 cm x 15.5 cm |
| Gewicht | 5.51 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller HP Inc. .