- Effizienter Prozessor
Der Intel Core Ultra 7 Prozessor bietet mit einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,3 GHz hohe Leistung und gewährleistet reaktionsschnelles Arbeiten bei anspruchsvollen Anwendungen. - Hohe Speicherkapazität
Mit einer 512 GB PCIe NVMe SSD werden schneller Datenzugriff und erhöhte Sicherheit durch TCG Opal Encryption 2 geboten – ideal zum Schutz wichtiger Dateien. - Multitasking-Fähigkeiten
Ausgestattet mit 16 GB DDR5-RAM unterstützt das System eine reibungslose Leistung bei mehreren Anwendungen und ermöglicht so einen effizienten Arbeitsablauf. - Vielseitige Konnektivität
Mit verschiedenen Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 und HDMI, lässt sich der Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 nahtlos in eine Vielzahl von Peripheriegeräten integrieren. - Umweltfreundlicher Betrieb
Dieser Computer ist ENERGY STAR-zertifiziert und gewährleistet einen geringen Energieverbrauch ohne Leistungseinbußen, was ihn zur ersten Wahl für umweltbewusste Nutzer macht.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 12YK - SFF - Core Ultra 7 265 - vPro Enterprise - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Intel Graphics - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 - SFF - Core Ultra 7 265 - vPro Enterprise - 16 GB - SSD 512 GB - Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - SFF - AI PC |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265 (bis zu 5.3 GHz, (20 Kerne) |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
| RAM | 16 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) - bis zu 8 TOPS |
| Netzwerk | 1GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.25 cm x 29.97 cm x 33.95 cm |
| Gewicht | 5.1 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs, ENERGY STAR-qualifiziert |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .