- Die Flexibilität, Komplexität zu bewältigen
Die rackoptimierte ThinkStation P7 ist perfekt für alle Anwender, die Flexibilität sowohl in der Desktop-Umgebung als auch im Rechenzentrum benötigen. Sie bewältigt sogar Workloads, die normalerweise Cloud- oder Serverressourcen vorbehalten sind, und eröffnet damit völlig neue Möglichkeiten. Sie richtet sich insbesondere an Data Scientists, Ingenieure und anspruchsvolle Kreative und bietet durchgängige Workflow-Performance in Bereichen wie Spieleentwicklung, 3D-Rendering, Computational Fluid Dynamics und mehr. - Inspiriert von Aston Martin, gebaut für Höchstleistung
Der auffällige ThinkStation P7 Tower ist eine Kraft, mit der man rechnen muss. Sie verbindet eine bahnbrechende neue Computerarchitektur mit einem optimierten Thermaldesign für maximale Performance in einem vielseitigen, von Aston Martin-inspirierten Gehäuse. Ausgestattet mit Intel Xeon W-Prozessoren und optionaler Unterstützung mehrerer dedizierter NVIDIA RTX PRO Grafikkarten liefert sie beeindruckende Leistung auf einer Single-Socket-Plattform. - Bahnbrechende Zuverlässigkeit
Die ThinkStation P7 Workstation ist ganz auf Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ausgelegt. Entsprechend den anspruchsvollen Standards von Lenovo zeichnet sie sich durch maximale Verfügbarkeit aus und eignet sich perfekt für geschäftskritische Umgebungen. Zahlreiche Zertifizierungen durch unabhängige Softwareanbieter (ISV) bieten die Gewähr, dass sie problemlos auch umfangreiche Datenmengen und rechenintensive Multithreading-Aufgaben in Anwendungen wie AVID, Bentley und PTC bewältigen kann. Hier finden Sie die vollständige Liste der ISV-Zertifizierungen - Entwickelt für die reale Welt
Die ThinkStation P7 ist kinderleicht anzupassen und zu aktualisieren– dank des Zugriffs auf das Laufwerk von vorne, Hot-Swap-Laufwerke und eines werkzeuglosen Gehäuses. Verschiedene Netzteiloptionen tragen dazu bei, auch höchste Workload-Anforderungen zu erfüllen. Darüber hinaus können Sie sicher sein, dass Ihre Workstation verantwortungsvoll produziert und verpackt wird, ohne dass Qualität oder Leistung darunter leiden. - Verlässliche Rückendeckung
Die ThinkStation P7 Workstation ist durch ThinkShield geschützt– eine Suite von grundlegenden Hardware- und Software-Sicherheitsfunktionen, die gemeinsam für den Schutz Ihres Geräts und Ihrer Daten sorgen. Dazu gehören das Trusted Platform Module (TPM), das Ihre Daten verschlüsselt, sowie verschiedene Programme, um unbefugten Zugriff auf das BIOS zu verhindern und sogar das BIOS selbst zu heilen, wenn es beschädigt oder böswillig angegriffen wird.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkStation P7 30F3 - Tower - 1 x Xeon W7-3565X / 2.5 GHz - vPro Enterprise - RAM 64 GB - SSD 1 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - keine Grafiken - 1GbE, 10GbE - Win 11 Pro for Workstations - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkStation P7 - Tower - Xeon W7-3565X 2.5 GHz - vPro Enterprise - 64 GB - SSD 1 TB - Deutsch |
| Typ | Workstation - Tower - AI Workstation |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support |
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Prozessor | 1 x Intel Xeon W7-3565X / 2.5 GHz (bis zu 4.8 GHz, (32 Kerne) |
| Prozessorsockel | FCLGA4677 Socket |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Cache pro Prozessor | 82.5 MB |
| RAM | 64 GB (installiert) / 1 TB (Max) - DDR5 SDRAM - ECC |
| Massenspeicher-Controller | NVMe; SATA |
| Festplatte | SSD 1 TB - PCI Express 5.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Kartenleser | Ja |
| Grafik-Controller | Keine Grafiken |
| Netzwerk | 1GbE, 10GbE |
| Tastatur | Deutsch |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro for Workstations |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.5 cm x 50.8 cm x 43.44 cm |
| Gewicht | 24.5 kg |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .