Auerswald COMfortel PoE-1000 - Power Injector

Auerswald
31,75 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 2 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    6412473000
    Hersteller:  
    Auerswald
    Herstellernr.:  
    90079
    EAN-Nr.:  
    4019377900796
    Gewicht:  
    0.35 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Stromversorgung für IP-Telefone über das Netzwerk\n\nMit den Auerswald PoE-Injectoren COMfortel... mehr
Stromversorgung für IP-Telefone über das Netzwerk

Mit den Auerswald PoE-Injectoren COMfortel PoE-100 für Fast-Ethernet- und COMfortel PoE-1000 für Gigabit-Ethernet-Geräte kann ein IEEE 802.3af kompatibles Netzwerkgerät, z. B. ein Wireless Access Point, ein IP-Telefon oder eine Netzwerkkamera, direkt über die Netzwerkleitung mit Strom versorgt werden.

Die Stromversorgung über den Netzwerkanschluss reduziert die Anzahl von Kabeln und erhöht die Flexibilität bei der Wahl des Aufstellungsortes. Ein separates Steckernetzteil entfällt, zum Anschluss ist nur noch das Netzwerkkabel erforderlich und das Gerät muss nicht mehr in unmittelbarer Nähe einer Steckdose aufgestellt sein.

Netzwerk
Ethernet Schnittstellen Typ Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Power over Ethernet (PoE) Ja
Netzstandard IEEE 802.3af

Leistung
Power over Ethernet (PoE) Spannung 48 V
Netzteil Eingansgsspannung 100-240 V
Netzteilfrequenz 50 Hz
Ausgangsstrom 0,35 A
Stromverbrauch (max.) 15,4 W

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 2

Gewicht und Abmessungen
Gewicht 96 g
Abmessungen (BxTxH) 47 x 67 x 90 mm


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Auerswald
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
85,03 € *
Verfügbar: 126 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-LINK Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul)
TP-Link - Stromversorgung redundant / Hot-Plug (Plug-In-Modul) - für P/N: TL-MC1400
60,75 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 1749438000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,10 € *
Verfügbar: 30 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,56 € *
Verfügbar: 4 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
40,38 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
Lancom GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP
LANCOM GS-1326 - Switch - Smart - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar
248,76 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5216514000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
181,78 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 6 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 1 Stück
Artikel Nr.: 3222043000