- Lebendiges Display
Das 16,28-Zoll-Breitbilddisplay mit einer V-Sync-Rate von 120 Hz sorgt für flüssige Bilder und reduziert Bewegungsunschärfe, wodurch ein optimales Seherlebnis für Filme und Spiele entsteht. - Verbessertes Klangerlebnis
Zwei Mikrofon-Arrays sowie zwei Hochtöner und zwei Tieftöner sorgen für eine hochwertige Audioausgabe, während MaxxAudio Pro die Audioleistung bei der Musik- und Videowiedergabe verbessert. - Robuste Rechenleistung
Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7 kombiniert dieses Notebook hohe Leistung mit effizienter RAM-Technologie und ermöglicht so nahtloses Multitasking sowie die Bewältigung anspruchsvoller Anwendungen. - Erweiterte Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit drei USB-C/Thunderbolt 4-Anschlüssen und Unterstützung für Wi-Fi 7 bietet dieses Notebook vielseitige Konnektivität und schnelle Datenübertragungsmöglichkeiten, die für moderne Nutzer unverzichtbar sind. - Verbesserte Sicherheitsfunktionen
Der Fingerabdruckleser und die IR-Kamera bieten Authentifizierungsmöglichkeiten, die die Sicherheit persönlicher Daten erhöhen und den Anmeldevorgang komfortabler gestalten.
| Beschreibung | |
| Dell 16 Premium DA16250 - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Evo - Win 11 Pro - GeForce RTX 5060 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 41.351 cm (16.28") 1920 x 1200 (2K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7 - Platin - BTP - mit 1 Jahr Dell ProSupport | |
| Produktbeschreibung | Dell 16 Premium DA16250 - 41.351 cm (16.28") - Core Ultra 7 255H - Evo - 32 GB RAM - 1 TB SSD |
| Produkttyp | Notebook - AI PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) - 255H / 2 GHz, bis zu 5.1 GHz / 24 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 1 TB SSD - NVMe |
| Bildschirm | 41.351 cm (16.28") 1920 x 1200 / 2K @ 120 Hz - 139 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | NVIDIA GeForce RTX 5060 - bis zu 74 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Batterie | 6 Zellen |
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Platin |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.818 cm x 24.005 cm x 1.87 cm |
| Gewicht | 2.07 kg |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Umweltschutzstandards | EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| CO2-Fußabdruck | 364 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.625 W/kg (body) 1.625 W/kg (Glied) |
| Services im Bundle | 1 Jahr Dell ProSupport |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Dell .