Cisco Catalyst 1000-48P-4X-L - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+)

Cisco
2.824,26 € *
Inhalt: 1 (0,00 € * / )

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar: 11 Stück

Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage

    Artikelnr.:  
    8266765000
    Hersteller:  
    Cisco
    Herstellernr.:  
    C1000-48P-4X-L
    EAN-Nr.:  
    0889728248648
    Gewicht:  
    7.029 Kg

Ihre Vorteile

  • Frachtpauschale von 8,95 Euro
  • Eigene PC-Fertigung in Deutschland
  • Persönliche Ansprechpartner & Kompetente Beratung
  • Bezahlen Sie einfach, schnell und sicher per Rechnung
Produktanfrage
Cisco Catalyst 1000-48P-4X-L - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (370 W)


Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L2
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
Traffic-Klassifizierung Ja
ARP-Inspektion Ja
Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI) Ja
MIB Unterstützung Ja

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 48
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Menge Modul-Steckplätze SFP+ 4
Konsolen-Port RJ-45/Mini-USB
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1

Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss 15 W
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 370 W

Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 15360 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 176 Gbit/s
Transferrate 77,38 Mpps
Statische Route Ja
Anzahl der statischen Routen 16
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 10240

Protokolle
Management-Protokolle SNMP

Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1AX,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3af,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Ja
Vollduplex Ja
Link Aggregation Ja
Broadcast-Sturmkontrolle Ja
Auto MDI/MDI-X Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Auto-Negotiation-Funktion Ja
VLAN-Unterstützung Ja
Anzahl der VLANs 256

Leistung
AC Eingangsspannung 110 - 220 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Eingangsstrom 0,37 - 0,64 A
Stromverbrauch (in Betrieb) 35,56 W
Stromverbrauch (max.) 40,56 W

Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
IPv4 Multicast-Einträge 1024
IPv6 Multicast-Einträge 1024

Leistungen
Eingebauter Prozessor Ja
Prozessor ARM7
Prozessortaktfrequenz 800 MHz
Speichertyp DRAM
RAM-Speicher 512 MB
Flash-Speicher 256 MB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 1452667 h

Design
Produktfarbe Grau
LED-Anzeigen Ja
Zertifizierung UL 60950-1 Second Edition, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, AS/NZS 60950-1, , 47CFR Part 15 (CFR 47) Class A, AS/NZS CISPR22 Class A, CISPR22 Class A, EN55022 Class A, ICES003 Class A, VCCI Class A, EN61000-3-2, EN61000-3-3, KN22 Class A, CNS13438 Class A, , EN55024 (including EN 61000-4-5), CISPR24, EN300386, KN24, , Reduction of Hazardous Substances (RoHS) including Directive 2011/65/EU, , Common Language Equipment Identifier (CLEI) code

Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP snooping
Zugriffkontrollliste Ja
IGMP snooping Ja
IGMP-Einträge 1024
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
Loop Protection Ja
BPDU-Filterung/Schutz Ja
Authentifizierung Webbasierte Authentifizierung
Autentifizierungstyp RADIUS

Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -25 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Höhe bei Betrieb 0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung 0 - 4500 m


Garantieinformationen
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.
Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
Netgear Insight Managed Smart Cloud (WAC510)
NETGEAR Insight Managed Smart Cloud (WAC510) - Wireless Router - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Dual-Band - wandmontierbar, deckenmontierbar
101,05 € *
Verfügbar: 8 Stück
Artikel Nr.: 5174911000
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 310GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
62,85 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 181083000
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
D-Link DEM 311GT - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für DES 30XX; DGS 3630; DWS 3024; DXS 1100, 1210, 3400, 3600; Web Smart DXS-1210-12
46,74 € *
Verfügbar: 32 Stück
Artikel Nr.: 181084000
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch
TP-LINK Archer C60 AC1350 - Wireless Router - 4-Port-Switch - 802.11a/b/g/n/ac - Dual-Band
39,38 € *
Verfügbar: 16 Stück
Artikel Nr.: 5046628000
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0)
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2...
Cisco Aironet 1810W - Funkbasisstation - Bluetooth 4.1, 802.11ac Wave 2 (draft 5.0) - Bluetooth, Wi-Fi - Dualband - Gleichstrom - Unterputz
203,54 € *
Verfügbar: 5 Stück
Artikel Nr.: 4983000000
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
bintec elmeg RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n
BinTec RS123w - Wireless Router - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
200,62 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 3115105000
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
Netgear High Capacity Wireless Controller WC9500
NETGEAR High Capacity Wireless Controller WC9500 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 10 GigE - AC 100/230 V - 1U - für NETGEAR WAC720, WAC730, WAC740 4, Wireless-N WNAP210 v2, WN370, WND930; Premium WAC740
3.737,80 € *
Verfügbar: 7 Stück
Artikel Nr.: 3619316000
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
Lancom 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch
LANCOM 1781EW+ - Wireless Router - ISDN - 4-Port-Switch - GigE, HDLC, PPP - WAN-Ports: 2 - 802.11a/b/g/n - Dual-Band
421,34 € *
Verfügbar: 2 Stück
Artikel Nr.: 3222043000
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
bintec elmeg RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
BinTec RS123 - Router - GigE - an Rack montierbar
169,68 € *
Verfügbar: 21 Stück
Artikel Nr.: 3115104000
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
Lancom LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2
LANCOM LN-1700 - Funkbasisstation - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Dualband
565,71 € *
Verfügbar: 10 Stück
Artikel Nr.: 5402666000