- Leistungsstarke Audiofunktionen
Ausgestattet mit Dual-Array-Mikrofonen und High-Definition-Audio-Kompatibilität sorgt das Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 für klare Kommunikation während Telefonaten. Dolby Audio und Stereolautsprecher bieten ein reichhaltiges Klangerlebnis für Multimedia-Anwendungen. - Hochauflösende Webcam
Die integrierte 5-Megapixel-Webcam verfügt über eine Sichtschutzblende und IR-Fähigkeit für Windows Hello. Dies gewährleistet sichere Anmeldungen und bietet zusätzlichen Schutz, wenn das Gerät nicht verwendet wird. - Außergewöhnliche Rechenleistung
Mit einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen ist dieses Gerät für Hochleistungsberechnungen ausgelegt und ermöglicht nahtloses Multitasking und die effiziente Verarbeitung anspruchsvoller Anwendungen. - Robuste Sicherheitsfunktionen
Mit einem Fingerabdruckleser und einem diskreten Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip sorgt das Lenovo ThinkPad P16s dafür, dass Ihre Daten vor unbefugtem Zugriff geschützt sind. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Dieser Laptop verfügt über mehrere Anschlüsse, darunter zwei USB 3.0-Anschlüsse, Thunderbolt 4 und HDMI, und bietet somit vielseitige Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Peripheriegeräte und Bildschirme.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 21QV - Intel Core Ultra 7 255H - Win 11 Pro - NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad P16s Gen 4 - 40.6 cm (16") - Core Ultra 7 255H - 32 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Mobile Workstation - AI Workstation |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) - 255H bis zu 5.1 GHz / 24 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB DDR5 (2 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T - bis zu 294 TOPS |
| Videospeicher | 6 GB GDDR7 SDRAM |
| Eingabegerät | Tastatur |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.15 cm x 24.86 cm x 1.26 cm |
| Gewicht | 1.82 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .