- Hochauflösendes Display
Das 14-Zoll-LED-Display bietet eine native Auflösung von 1920 x 1200 und liefert gestochen scharfe Bilder und satte Farben für ein angenehmes Seherlebnis. - Leistungsstarke Performance
Ausgestattet mit dem AMD Ryzen AI 5 PRO-Prozessor bietet dieses Notebook schnelle Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. - Umfassende Sicherheit
Funktionen wie ein Fingerabdruckleser und ein separater TPM 2.0-Sicherheitschip sorgen für verbesserten Datenschutz und sicheren Zugriff. - Umfassende Anschlussmöglichkeiten
Mit mehreren USB-Anschlüssen, HDMI- und Thunderbolt-Schnittstellen ist die Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und Peripheriegeräten gewährleistet. - Robustes Design
Ausgestattet mit einer spritzwassergeschützten Tastatur und einem robusten Gehäuse ist dieser Laptop so konstruiert, dass er den Herausforderungen des täglichen Gebrauchs standhält.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 21WV - AMD Ryzen AI 5 PRO 440 / 2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 840M - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T14 Gen 7 - 35.6 cm (14") - Ryzen AI 5 PRO 440 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 PRO 440 / 2 GHz, bis zu 4.8 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR5 (1 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | AMD Radeon 840M |
| Eingabegerät | TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.36 cm x 22.17 cm x 2.195 cm |
| Gewicht | 1.28 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .