- Atemberaubendes Display
Das Lenovo ThinkPad T14s verfügt über ein 14-Zoll-WUXGA-IPS-Display mit 100 % sRGB-Farbraum, das für Bildschärfe und Farbgenauigkeit sorgt. Das Display unterstützt eine Helligkeit von 500 cd/m² und ein Seitenverhältnis von 16:10, optimiert für Produktivität und Multimedia-Nutzung. - Robuste Leistung
Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5-Prozessor bietet dieses Notebook Leistung für eine Vielzahl von Anwendungen. Mit einer Taktrate von bis zu 4,5 GHz und 8 Kernen bewältigt es Multitasking und ressourcenintensive Aufgaben. - Verbesserte Sicherheit
Das T14s legt großen Wert auf Sicherheit und verfügt über Funktionen wie einen Fingerabdruckleser und einen dedizierten Trusted Platform Module (TPM 2.0)-Sicherheitschip, die sicherstellen, dass sensible Daten vor unbefugtem Zugriff geschützt sind. - Beeindruckende Audiofunktionen
Das Audiosystem des Notebooks ist mit Dolby Atmos-Technologie ausgestattet und liefert Klang über Stereolautsprecher. Ein Dual-Array-Mikrofon verbessert die Sprachverständlichkeit und eignet sich somit ideal für Videokonferenzen und Kommunikation. - Nachhaltiges Design
Das T14s wurde mit Fokus auf Nachhaltigkeit hergestellt, verfügt über eine kunststofffreie Verpackung und erfüllt Umweltstandards wie die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT-Gold-Bewertung.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 2 21YY - Flip-Design - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 35.6 cm (14") IPS Touchscreen 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T14s 2-in-1 Gen 2 - 35.6 cm (14") - Core Ultra 5 325 - 32 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC - 2-in-1 - Flip-Design |
| EU-Datenverordnung | Https://www.lenovo.com/de/de/compliance/eu-data-act-transparency-declaration/ |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 3) - 325 / 2.1 GHz, bis zu 4.5 GHz / 12 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | - bis zu 47 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 32 GB LPDDR5X SDRAM (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") Touchscreen 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Graphics - bis zu 40 TOPS |
| Eingabegerät | UltraNav, TrackPoint |
| Tastatur | Deutsch (Bilder sind repräsentativ, bitte beachten Sie die Spezifikationen für das genaue Layout) |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Batterie | Bis zu 34 Stunden |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.3 cm x 22.4 cm x 2.043 cm |
| Gewicht | 1.35 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .