- Atemberaubendes Display
Das 16-Zoll-WUXGA-Display bietet eine Auflösung von 1920 x 1200 und liefert lebendige Farben und gestochen scharfe Bilder, die sowohl die Arbeitsproduktivität als auch das Multimedia-Erlebnis verbessern. - Beeindruckender Klang
Ausgestattet mit Dolby Voice und Stereolautsprechern liefert dieses Notebook hochauflösenden Klang und sorgt so für ein beeindruckendes Klangerlebnis bei Telefonaten und Unterhaltung. - Effiziente Konnektivität
Mit Thunderbolt 4/DisplayPort- und HDMI-Schnittstellen bietet es vielseitige Anschlussmöglichkeiten für eine Vielzahl von Geräten und sorgt so für gesteigerte Produktivität. - Sicher und robust
Es wurde gemäß den MIL-STD-810H-Standards entwickelt und verfügt über eine spritzwassergeschützte Tastatur sowie Datenschutzfunktionen wie eine Webcam-Abdeckung für zusätzlichen Schutz. - Robuster Speicher
Mit einer 512-GB-SSD und einer PCIe-4.0-Schnittstelle sorgt dieses Notebook für schnelle Startzeiten und reichlich Speicherplatz für Dateien und Anwendungen.
| Beschreibung | |
| Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 21WX - AMD Ryzen AI 5 PRO 440 / 2 GHz - Win 11 Pro - Radeon 840M - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support | |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 - 40.6 cm (16") - Ryzen AI 5 PRO 440 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch |
| Produkttyp | Notebook - Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Deutsch |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 PRO 440 / 2 GHz, bis zu 4.8 GHz / 16 MB Cache |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | AMD Ryzen AI - bis zu 50 TOPS |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR5 (1 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Bildschirm | 40.6 cm (16") 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Grafik | AMD Radeon 840M |
| Eingabegerät | TrackPoint, UltraNav |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.79 cm x 24.79 cm x 2.38 cm |
| Gewicht | 1.78 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
Hinweis zu Herstellergarantien
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Lenovo .